![Samsung QM32R-T Pannello piatto per segnaletica digitale 81,3 cm (32") LCD Wi-Fi 400 cd/m Full HD Nero Touch screen Tizen 4.0 [LH32QMRTBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/92113831_e5c875f5-1712-4601-8364-c2ec9b4faf3c.jpg?v=1762444641&width=600)
![Samsung QM32R-T Pannello piatto per segnaletica digitale 81,3 cm (32") LCD Wi-Fi 400 cd/m Full HD Nero Touch screen Tizen 4.0 [LH32QMRTBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/92113831-1_9ee70f9b-be24-493d-8fde-326a81923641.png?v=1762444641&width=600)
![Samsung QM32R-T Pannello piatto per segnaletica digitale 81,3 cm (32") LCD Wi-Fi 400 cd/m Full HD Nero Touch screen Tizen 4.0 [LH32QMRTBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/92113831-2_381cbbf7-106c-4714-854a-a88ff00bd3e4.png?v=1762444641&width=600)
![Samsung QM32R-T Pannello piatto per segnaletica digitale 81,3 cm (32") LCD Wi-Fi 400 cd/m Full HD Nero Touch screen Tizen 4.0 [LH32QMRTBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/92113831-3_f3759939-25a7-4967-919d-807df66673ac.png?v=1762444641&width=600)
Samsung QM32R-T Pannello piatto per segnaletica digitale 81,3 cm (32") LCD Wi-Fi 400 cd/m Full HD Nero Touch screen Tizen 4.0 [LH32QMRTBGCXEN]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (LH32QMRTBGCXEN) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
I display della serie QMR-T ottimizzano l’esperienza touchscreen con un lettore multimediale integrato ad alte prestazioni, basato sulla tecnologia Tizen. Il design all-in-one elimina la necessità di un lettore esterno e il sistema operativo Tizen aggiornato rende l’utilizzo delle varie applicazioni touch più semplice che mai.
Potente esperienza touch
Il nuovo sistema operativo Tizen rende la riproduzione più stabile e apre un mondo di nuove possibilità per i contenuti ad alta velocità. La funzionalità touchscreen altamente reattiva offre un’esperienza utente coinvolgente, mentre il design user-friendly rende l’interazione digitale confortevole e produttiva.
Conquista i clienti con contenuti UHD
La serie QMR-T di Samsung garantisce capacità di risoluzione UHD per contenuti incredibilmente nitidi, aumentando il coinvolgimento del cliente con immagini realistiche, ottimizzate per una visualizzazione mirata.
Migliore visibilità anche alla luce del sole
Grazie a un vetro antiriflesso che rimuove i bagliori più fastidiosi, la serie QMR-T offre una visibilità migliorata per un’esperienza indisturbata, mentre il rivestimento crea una sensazione morbida al tatto.
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | B |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 133 mm |
| Colore della cornice | Charcoal Black |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Connessione RS232 | Sì |
| Consumi | 72 W |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Frequenza pixel (max) | 594 MHz |
| Certificazione | Class B60950-1 |
| Porta dati a infrarossi | Sì |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Ampiezza del display | 744,4 mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 2 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Utilizzo | Universale |
| Touch screen | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Consumo energetico annuo | 66 kWh |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| altezza display | 444,6 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") |
| Dot Pitch | 0,36375 x 0,36375 mm |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 872 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| HDCP | Sì |
| Gamma di colori | 72% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 81 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta DVI | No |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| peso display | 8,3 kg |
| Tipo di pannello | ELED |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 81 kHz |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Wi-Fi | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Sistema operativo incluso | Tizen 4.0 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Uscita video | 1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega DCR |
| Percentuale di offuscamento | 2% |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg |
| Memoria flash | 8000 MB |
| profondità display | 48,2 mm |
| tecnologia touchscreen | Capacitivo |
| Numero di USB | 2 |
| Tipologia HD | Full HD |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Optional features | WMN4070SESTN-L3240F |
| Altezza imballo | 565 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
I display della serie QMR-T ottimizzano l’esperienza touchscreen con un lettore multimediale integrato ad alte prestazioni, basato sulla tecnologia Tizen. Il design all-in-one elimina la necessità di un lettore esterno e il sistema operativo Tizen aggiornato rende l’utilizzo delle varie applicazioni touch più semplice che mai.
Potente esperienza touch
Il nuovo sistema operativo Tizen rende la riproduzione più stabile e apre un mondo di nuove possibilità per i contenuti ad alta velocità. La funzionalità touchscreen altamente reattiva offre un’esperienza utente coinvolgente, mentre il design user-friendly rende l’interazione digitale confortevole e produttiva.
Conquista i clienti con contenuti UHD
La serie QMR-T di Samsung garantisce capacità di risoluzione UHD per contenuti incredibilmente nitidi, aumentando il coinvolgimento del cliente con immagini realistiche, ottimizzate per una visualizzazione mirata.
Migliore visibilità anche alla luce del sole
Grazie a un vetro antiriflesso che rimuove i bagliori più fastidiosi, la serie QMR-T offre una visibilità migliorata per un’esperienza indisturbata, mentre il rivestimento crea una sensazione morbida al tatto.
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | B |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 133 mm |
| Colore della cornice | Charcoal Black |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Connessione RS232 | Sì |
| Consumi | 72 W |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Frequenza pixel (max) | 594 MHz |
| Certificazione | Class B60950-1 |
| Porta dati a infrarossi | Sì |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Ampiezza del display | 744,4 mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 2 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Utilizzo | Universale |
| Touch screen | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Consumo energetico annuo | 66 kWh |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| altezza display | 444,6 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") |
| Dot Pitch | 0,36375 x 0,36375 mm |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 872 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| HDCP | Sì |
| Gamma di colori | 72% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 81 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta DVI | No |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| peso display | 8,3 kg |
| Tipo di pannello | ELED |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 81 kHz |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Wi-Fi | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Sistema operativo incluso | Tizen 4.0 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Uscita video | 1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega DCR |
| Percentuale di offuscamento | 2% |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg |
| Memoria flash | 8000 MB |
| profondità display | 48,2 mm |
| tecnologia touchscreen | Capacitivo |
| Numero di USB | 2 |
| Tipologia HD | Full HD |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Optional features | WMN4070SESTN-L3240F |
| Altezza imballo | 565 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

