![Samsung VM55C-E LCD Interno [LH55VMCEBGBXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/118162731.jpg?v=1778164778&width=600)
![Samsung VM55C-E LCD Interno [LH55VMCEBGBXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/118162731-1_658857fc-c600-4ecd-9dd3-8fb1337cddb1.png?v=1778164778&width=600)
![Samsung VM55C-E LCD Interno [LH55VMCEBGBXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/118162731-2_481ddfe4-e24c-4ec5-ae8d-f17bf57cb5e7.png?v=1778164778&width=600)
![Samsung VM55C-E LCD Interno [LH55VMCEBGBXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/118162731-3_bd07e868-69ae-47ea-a7ee-fe7a76d24782.png?v=1778164778&width=600)
Samsung VM55C-E LCD Interno [LH55VMCEBGBXEN]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (LH55VMCEBGBXEN) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Frequenza dei pixel | 78 MHz |
| Ingresso audio | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 257 mm |
| tempo di risposta | 0,008 s |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Consumi | 220 W |
| Certificati di conformità | CB, Federal Communications Commission (FCC) |
| Peso | 19,5 kg |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,5 W |
| Intervallo di scansione verticale | 47 - 63 Hz |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Uscita audio | Sì |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Certificazione | FCC (USA) Part 15, Subpart B Class B CE (Europe) : EN 55032:2015+A11:2020 / EN 55035:2017+A11:2020 / EN IEC 61000-3-2:2019 / EN 61000-3-3:2013+A1:2019 VCCI (Japan) : VCCI-CISPR32 : 2015 KC (Korea) : KS C 9832 / KS C 9835 RCM (Australia/ Newzealand) : AS/NCB (Europe) : IEC62368-1/EN62368-1 CCC (China) : GB 4943.1-2011 (Singapore ) : PSB+IEC62368-1NOM (Mexico ) : Tunerless : NOM-019-SCFI-1998IRAM (Argentina ) : IRAM+IEC62368-1 SIRC (Saudi Arabia ) : SASO+IEC62368-1 BIS (India) : IEC60950-1 / IS13252KC (Kore |
| Orientamento | Paesaggio/Ritratto |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Montabile a parete | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 1 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Numero di porte d'ingresso IR | 1 |
| Profondità | 70,4 mm |
| Porte di uscita RS-232 | 1 |
| Dot Pitch | 0,63 x 0,63 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 1398 mm |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| HDCP | Sì |
| Gamma di colori | 72% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 138 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Range di scansione orizzontale | 57,3 - 70 kHz |
| Porte di ingresso RS-232 | 1 |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 113 kWh |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Versione HDMI | 2.0 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Uscita video | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Larghezza | 1212,2 mm |
| Formato | 16:9 |
| Percentuale di offuscamento | 28% |
| Peso dell'imballo | 27,1 kg |
| Altezza | 683 mm |
| DisplayPorts in | 1 |
| Numero di USB | 1 |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000:1 |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Altezza imballo | 844 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Frequenza dei pixel | 78 MHz |
| Ingresso audio | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 257 mm |
| tempo di risposta | 0,008 s |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Consumi | 220 W |
| Certificati di conformità | CB, Federal Communications Commission (FCC) |
| Peso | 19,5 kg |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,5 W |
| Intervallo di scansione verticale | 47 - 63 Hz |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Uscita audio | Sì |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Certificazione | FCC (USA) Part 15, Subpart B Class B CE (Europe) : EN 55032:2015+A11:2020 / EN 55035:2017+A11:2020 / EN IEC 61000-3-2:2019 / EN 61000-3-3:2013+A1:2019 VCCI (Japan) : VCCI-CISPR32 : 2015 KC (Korea) : KS C 9832 / KS C 9835 RCM (Australia/ Newzealand) : AS/NCB (Europe) : IEC62368-1/EN62368-1 CCC (China) : GB 4943.1-2011 (Singapore ) : PSB+IEC62368-1NOM (Mexico ) : Tunerless : NOM-019-SCFI-1998IRAM (Argentina ) : IRAM+IEC62368-1 SIRC (Saudi Arabia ) : SASO+IEC62368-1 BIS (India) : IEC60950-1 / IS13252KC (Kore |
| Orientamento | Paesaggio/Ritratto |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Montabile a parete | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 1 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Numero di porte d'ingresso IR | 1 |
| Profondità | 70,4 mm |
| Porte di uscita RS-232 | 1 |
| Dot Pitch | 0,63 x 0,63 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 1398 mm |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| HDCP | Sì |
| Gamma di colori | 72% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 138 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Range di scansione orizzontale | 57,3 - 70 kHz |
| Porte di ingresso RS-232 | 1 |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 113 kWh |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Versione HDMI | 2.0 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Uscita video | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Larghezza | 1212,2 mm |
| Formato | 16:9 |
| Percentuale di offuscamento | 28% |
| Peso dell'imballo | 27,1 kg |
| Altezza | 683 mm |
| DisplayPorts in | 1 |
| Numero di USB | 1 |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000:1 |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Altezza imballo | 844 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

