![Samsung WMB Series - Flip Pro - 55 inch Touch - 4K Ultra HD Interactive Display - 16/7 [LH55WMBWBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/99142917.jpg?v=1779305854&width=600)
![Samsung WMB Series - Flip Pro - 55 inch Touch - 4K Ultra HD Interactive Display - 16/7 [LH55WMBWBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/99142917-1.png?v=1779305854&width=600)
![Samsung WMB Series - Flip Pro - 55 inch Touch - 4K Ultra HD Interactive Display - 16/7 [LH55WMBWBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/99142917-2.png?v=1779305854&width=600)
![Samsung WMB Series - Flip Pro - 55 inch Touch - 4K Ultra HD Interactive Display - 16/7 [LH55WMBWBGCXEN]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/99142917-3.png?v=1779305854&width=600)
Samsung WMB Series - Flip Pro - 55 inch Touch - 4K Ultra HD Interactive Display - 16/7 [LH55WMBWBGCXEN]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (LH55WMBWBGCXEN) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Luminosità del display (min) | 220 cd/m² |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Consumi | 154 W |
| Peso | 28,6 kg |
| Materiale del telaio | Plastica |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Uscita audio | 1 |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Certificazione | Class A FCC (USA) Part 15, Subpart B KCC/EK (Korea) Tuner : KN32 / KN35 Tunerless : KN32 / KN35 CE (Europe) EN55032 : 2012 or 2015 EN55024:2010 or EN 55035:2017 VCCI (Japan) VCCI CISPR32 :2016 CCC(China) GB/T9254-2008 GB17625.1-2012 BSMI (Taiwan) CNS13438 ( ITE EMI ) CNS14336-1 ( ITE Safety ) CNS15663 (RoHS) C-Tick (Australia) AS/NZS CISPR32:2015 GOST( Russia/CIS) ROCT CISPR 24-2013 ROCT CISPR 22:2005 |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Numero di punti touch simultanei | 20 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Touch screen | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Profondità | 59,9 mm |
| Versione sistema operativo | 6,5 |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Dot Pitch | 0,315 x 0,315 mm |
| Larghezza imballo | 1464 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| HDCP | Sì |
| Gamma di colori | 72% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tempo di risposta del sistema a sfioramento | 26 ms |
| Tipo di pannello | VA |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 81 kHz |
| Processore integrato | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 16/7 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi | Sì |
| Memoria utente | 32 GB |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tipologia touch screen | Infrarossi |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Larghezza | 1297,4 mm |
| Percentuale di offuscamento | 2% |
| Peso dell'imballo | 35,9 kg |
| Altezza | 768,2 mm |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 400 mm |
| Altezza imballo | 915 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Luminosità del display (min) | 220 cd/m² |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Consumi | 154 W |
| Peso | 28,6 kg |
| Materiale del telaio | Plastica |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Uscita audio | 1 |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Certificazione | Class A FCC (USA) Part 15, Subpart B KCC/EK (Korea) Tuner : KN32 / KN35 Tunerless : KN32 / KN35 CE (Europe) EN55032 : 2012 or 2015 EN55024:2010 or EN 55035:2017 VCCI (Japan) VCCI CISPR32 :2016 CCC(China) GB/T9254-2008 GB17625.1-2012 BSMI (Taiwan) CNS13438 ( ITE EMI ) CNS14336-1 ( ITE Safety ) CNS15663 (RoHS) C-Tick (Australia) AS/NZS CISPR32:2015 GOST( Russia/CIS) ROCT CISPR 24-2013 ROCT CISPR 22:2005 |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Numero di punti touch simultanei | 20 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Touch screen | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Profondità | 59,9 mm |
| Versione sistema operativo | 6,5 |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Dot Pitch | 0,315 x 0,315 mm |
| Larghezza imballo | 1464 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| HDCP | Sì |
| Gamma di colori | 72% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tempo di risposta del sistema a sfioramento | 26 ms |
| Tipo di pannello | VA |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 81 kHz |
| Processore integrato | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 16/7 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi | Sì |
| Memoria utente | 32 GB |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tipologia touch screen | Infrarossi |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Larghezza | 1297,4 mm |
| Percentuale di offuscamento | 2% |
| Peso dell'imballo | 35,9 kg |
| Altezza | 768,2 mm |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 400 mm |
| Altezza imballo | 915 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

