![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvNjQwZmZkNzkzMGUxNWI1NGZjYjZkOTA0ODZiYmYzNGRhMWViOWZhNC5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1600)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvNjQwZmZkNzkzMGUxNWI1NGZjYjZkOTA0ODZiYmYzNGRhMWViOWZhNC5qcGc_fbc72a9a-1e38-492e-9632-7b5fcc20d9b8.jpg?v=1773304602&width=1600)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvNWI5ZWQ4NzQ0NGI4YjY3ZjQyYWE0OWQ3YzM1N2I2NDM5YzY5NDQ2Ni5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1600)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvMDAzODJhMzFjYWE5MDY2ZjgyMTkxY2E2ODc4MTdiMjNmOWJkM2NhMi5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1600)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvMTI0OTgwZDhlYjM0YzZiYTZjNmFlYzNhNDJiNTIyYzEzMGRhMjFlNC5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1600)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvN2JjZjJiZGIxNjg0YmVlMjc1NmQ1NWI3NzM2OWQ5NmZhNjJhOWQ4Mi5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1600)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvYTNmZGQ0YTkwNzczYjMzZTA4MGQxYjM4YjVjYWJlMTMxMDcyMjlkOS5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1278)
![Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi81LzQvYjU0NDE1ZDc0MWQzMzU5NzlhODBjNWNhMmEyNDhmNDcvOWYyMDlhMTMxMTQwM2EwMWJhOTc3YjEwNzFlMzM4ZDYxZDRhZTYxNi5qcGc.jpg?v=1773304602&width=1291)
Sapphire PURE Radeon RX 9070 AMD 16 GB GDDR6 [11349-02-20G]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (11349-02-20G) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Acceleratori per raggi | 56 |
| Velocità di clock del processore (modalità gaming) | 2210 MHz |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| AI accelerators | 112 |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| AMD FreeSync | Sì |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Minima alimentazione di corrente | 650 W |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Cache infinita | 64 MB |
| Illuminazione | Sì |
| Thermal Design Power (TDP) | 245 W |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2700 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | Radeon RX 9070 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Unità di calcolo | 56 |
| RAM minima | 8192 MB |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| CUDA | No |
| Tecnologia di raffreddamento | Sapphire Tri-X |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 5.0 |
| Lunghezza | 320 mm |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| Altezza | 120,2 mm |
| Profondità | 61,6 mm |
| Numero di slot | 3 |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Processore stream | 3584 |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Acceleratori per raggi | 56 |
| Velocità di clock del processore (modalità gaming) | 2210 MHz |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| AI accelerators | 112 |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| AMD FreeSync | Sì |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Minima alimentazione di corrente | 650 W |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Cache infinita | 64 MB |
| Illuminazione | Sì |
| Thermal Design Power (TDP) | 245 W |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2700 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | Radeon RX 9070 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Unità di calcolo | 56 |
| RAM minima | 8192 MB |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| CUDA | No |
| Tecnologia di raffreddamento | Sapphire Tri-X |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 5.0 |
| Lunghezza | 320 mm |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| Altezza | 120,2 mm |
| Profondità | 61,6 mm |
| Numero di slot | 3 |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Processore stream | 3584 |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

