![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvZjVkZWM3YzA1ZjA2MTE2NGNhNGI5ZmU3MWViNDJlNjQuanBn.jpg?v=1779256549&width=1000)
![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvZjVkZWM3YzA1ZjA2MTE2NGNhNGI5ZmU3MWViNDJlNjQuanBn_9d1d3cac-ed0b-4151-a01c-8f68c390c09b.jpg?v=1779256549&width=1000)
![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvMzQ5MTY3NjdfOTgzNDI2NTczNy5qcGc.jpg?v=1779256549&width=1600)
![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvNTQ3OTUyODlfMDcwNzExNTk2NS5qcGc.jpg?v=1779256549&width=1000)
![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvMzQ5MTY3NjdfNTg0NTA1NzQ3Mi5qcGc.jpg?v=1779256549&width=1600)
![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvNTQ3OTUyODlfMDM2NzAyNTY4NS5qcGc.jpg?v=1779256549&width=1000)
![TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNC9jL2IvNGNiNjNlMmUyYzAzYWU1OTlkZDA0NjNjNmIzMDVkZGQvMzQ5MTY3NjdfMzkyNDkxNjAzOS5qcGc.jpg?v=1779256549&width=1000)
TP-Link Archer C50 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERC50]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (ARCHERC50) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Supporto DMZ | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Profondità imballo | 240 mm |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Voltaggio di uscita | 9 V |
| Corrente d'uscita | 0,85 A |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Server DHCP | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Numero di core del processore | 1 |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Profondità | 123,5 mm |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 867 Mbit/s |
| Port forwarding | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 290 mm |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| WAN DSL | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Filtro | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| WAN Ethernet | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Filtri MAC address | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Sensibilità ricevitore | 5GHz:11a 54M: -77dBm11ac VHT20 MCS8: -70dBm11ac VHT40 MCS9: -66dBm11ac VHT80 MCS9: -62dBm2.4GHz:11g 5.5M: -94dBm11g 54M: -78dBm11n HT20 MCS7: -75dBm11n HT40 MCS7: -72dBm |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 300 Mbit/s |
| Larghezza | 182,9 mm |
| Firewall | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Peso dell'imballo | 670 g |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Slot per scheda SIM | No |
| Altezza | 32,1 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Altezza imballo | 76 mm |
| Guida rapida | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Supporto DMZ | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Profondità imballo | 240 mm |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Voltaggio di uscita | 9 V |
| Corrente d'uscita | 0,85 A |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Server DHCP | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Numero di core del processore | 1 |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Profondità | 123,5 mm |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 867 Mbit/s |
| Port forwarding | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 290 mm |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| WAN DSL | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Filtro | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| WAN Ethernet | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Filtri MAC address | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Sensibilità ricevitore | 5GHz:11a 54M: -77dBm11ac VHT20 MCS8: -70dBm11ac VHT40 MCS9: -66dBm11ac VHT80 MCS9: -62dBm2.4GHz:11g 5.5M: -94dBm11g 54M: -78dBm11n HT20 MCS7: -75dBm11n HT40 MCS7: -72dBm |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 300 Mbit/s |
| Larghezza | 182,9 mm |
| Firewall | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Peso dell'imballo | 670 g |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Slot per scheda SIM | No |
| Altezza | 32,1 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Altezza imballo | 76 mm |
| Guida rapida | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

