![TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZS9lLzgvZWU4ZjY1NzQ4ZTMzNjI1NTgzMmJhOGZjNmNiNDRiZGUvNzEzNjY3MDNfNDIwNDAxODAxOS5qcGc.jpg?v=1779124653&width=1000)
![TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZS9lLzgvZWU4ZjY1NzQ4ZTMzNjI1NTgzMmJhOGZjNmNiNDRiZGUvNzEzNjY3MDNfNDIwNDAxODAxOS5qcGc_cfa97c11-4e27-4f8b-a9ae-ca71c6d07b1c.jpg?v=1779124653&width=1000)
![TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZS9lLzgvZWU4ZjY1NzQ4ZTMzNjI1NTgzMmJhOGZjNmNiNDRiZGUvNzEzNjY3MDNfMjA3Nzc3NDY3Ny5qcGc.jpg?v=1779124653&width=1000)
![TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZS9lLzgvZWU4ZjY1NzQ4ZTMzNjI1NTgzMmJhOGZjNmNiNDRiZGUvNzEzNjY3MDNfMDQ5NTI0OTY4NS5qcGc.jpg?v=1779124653&width=1000)
![TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZS9lLzgvZWU4ZjY1NzQ4ZTMzNjI1NTgzMmJhOGZjNmNiNDRiZGUvNzEzNjY3MDNfMzA1ODE3MTcyNC5qcGc.jpg?v=1779124653&width=1000)
![TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZS9lLzgvZWU4ZjY1NzQ4ZTMzNjI1NTgzMmJhOGZjNmNiNDRiZGUvNzEzNjY3MDNfNzA0ODQ3NzE3Ni5qcGc.jpg?v=1779124653&width=1000)
TP-Link Archer MR400 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) 4G Nero [ARCHERMR400]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (ARCHERMR400) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Profondità imballo | 223 mm |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Design dell'antenna | Interno&esterno |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Standard 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Antenna/Antenne staccabile/staccabili | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Standard 4G | LTE |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Passthrough VPN | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Profondità | 124,5 mm |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 867 Mbit/s |
| Port forwarding | Sì |
| Porta USB | No |
| Larghezza imballo | 307 mm |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Bande GSM supportate | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bande UMTS supportate | 900,2100 MHz |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Compatibilità Mac | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Accesso ospite | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Quantità tunnerl VPN | 10 |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, status, WLAN |
| Potenza di trasmissione | <20dBm(2.4GHz), <23dBm(5GHz) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 450 Mbit/s |
| Larghezza | 174 mm |
| Firewall | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Peso dell'imballo | 670 g |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Slot per scheda SIM | Sì |
| Altezza | 33,5 mm |
| Bande 4G supportate | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Standard 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Altezza imballo | 70 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Profondità imballo | 223 mm |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Design dell'antenna | Interno&esterno |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Standard 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Antenna/Antenne staccabile/staccabili | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Standard 4G | LTE |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Passthrough VPN | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Profondità | 124,5 mm |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 867 Mbit/s |
| Port forwarding | Sì |
| Porta USB | No |
| Larghezza imballo | 307 mm |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Bande GSM supportate | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bande UMTS supportate | 900,2100 MHz |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Compatibilità Mac | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Accesso ospite | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Quantità tunnerl VPN | 10 |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, status, WLAN |
| Potenza di trasmissione | <20dBm(2.4GHz), <23dBm(5GHz) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 450 Mbit/s |
| Larghezza | 174 mm |
| Firewall | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Peso dell'imballo | 670 g |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Slot per scheda SIM | Sì |
| Altezza | 33,5 mm |
| Bande 4G supportate | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Standard 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Altezza imballo | 70 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

