![TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s [ARCHERT2UPLUS]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79344019_52c0643f-9a1f-439c-a504-df64e07e8f2a.jpg?v=1778853771&width=600)
![TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s [ARCHERT2UPLUS]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79344019-1_934eecbf-b96e-490d-aad2-21ad3773c772.jpg?v=1778853771&width=600)
![TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s [ARCHERT2UPLUS]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79344019-2_18fa9ec9-22a0-4c78-a490-5a0184be9126.jpg?v=1778853771&width=600)
![TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s [ARCHERT2UPLUS]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79344019-3_e227b1ee-520b-48ca-a77a-54e8e3c106db.jpg?v=1778853771&width=600)
TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s [ARCHERT2UPLUS]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (ARCHERT2UPLUS) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Larghezza imballo | 207 mm |
| Alimentazione USB | Sì |
| Componente per | Computer portatile |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Profondità imballo | 148 mm |
| Umidità | 5 - 90% |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 150,200,433 Mbit/s |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Interno | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia | WLAN |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Plug & Play | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Velocità massima di trasferimento dati | 600 Mbit/s |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 Enterprise x64, Windows 7 Professional x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 7 Starter, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows XP Professional, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows 11, Windows 7 Home Premium x64, Windows 11 Enterprise, Windows 7 Professional |
| Antenna | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Wi-Fi | Sì |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 dBi |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Indicatori LED | status |
| Interfaccia host | USB |
| Versione USB | 2.0 |
| CD di installazione | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Larghezza | 57,8 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Peso dell'imballo | 140 g |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altezza | 173,4 mm |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Profondità | 18 mm |
| Altezza imballo | 42 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Larghezza imballo | 207 mm |
| Alimentazione USB | Sì |
| Componente per | Computer portatile |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Profondità imballo | 148 mm |
| Umidità | 5 - 90% |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 150,200,433 Mbit/s |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Interno | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia | WLAN |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Plug & Play | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Velocità massima di trasferimento dati | 600 Mbit/s |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 Enterprise x64, Windows 7 Professional x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 7 Starter, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows XP Professional, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows 11, Windows 7 Home Premium x64, Windows 11 Enterprise, Windows 7 Professional |
| Antenna | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Wi-Fi | Sì |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 dBi |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Indicatori LED | status |
| Interfaccia host | USB |
| Versione USB | 2.0 |
| CD di installazione | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Larghezza | 57,8 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Peso dell'imballo | 140 g |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altezza | 173,4 mm |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Profondità | 18 mm |
| Altezza imballo | 42 mm |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

