![TP-Link Archer VR1210v router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERVR1210V]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/74336408_4a9e0344-dee3-4bcd-8eaf-27755cdcbcc9.jpg?v=1777585063&width=600)
![TP-Link Archer VR1210v router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERVR1210V]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/74336408-1_6c6eeae1-89cb-4019-922e-03cafa816f07.jpg?v=1777585063&width=600)
![TP-Link Archer VR1210v router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERVR1210V]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/74336408-2_16253499-e9e7-452b-bde7-d13ee2dfb4b2.jpg?v=1777585063&width=600)
TP-Link Archer VR1210v router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero [ARCHERVR1210V]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (ARCHERVR1210V) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Archer VR1210v è dotato di profilo 35b per supportare connessioni EVDSL con velocità in download fino a 300Mbps. Tre volte più rapido rispetto alla precedente tecnologia VDSL2, mentre la compatibilità con i principali provider garantisce un'estrema versatilità.
Connessioni cablate ultra rapide
Le 4 porte Gigabit permettono di raggiungere prestazioni superiori a computer, console di gioco e Smart TV. Mentre la porta USB 3.0 consente di condividere in modo veloce stampanti, file, fotografie, musica e video con qualsiasi dispositivo connesso alla rete.
Tecnologia Beamforming
La Tecnologia Beamforming di ultima generazione individua automaticamente i dispositivi wireless e genera connessioni mirate altamente efficienti.
MU-MIMO per connessioni multiple
La tecnologia MU-MIMO permette al router di distribuire la stessa quantità di dati a più dispositivi contemporaneamente, senza attese, rendendo quindi più fluida l'esperienza di navigazione di ogni utente.
| Supporto DMZ | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Design dell'antenna | Interno |
| Quantità di canali | 2 canali |
| Gestione web-based | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| 4G | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Sicurezza firewall | NAT, SPI |
| ADSL | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Supporto VPN | OpenVPN, PPTP VPN, IPSec VPN |
| ADSL2+ | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Montabile a parete | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| VDSL | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Profondità | 144,5 mm |
| Modem interno | Sì |
| Protocolli di gestione | HTTP / HTTPS, SSL |
| Porta USB | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| WAN DSL | Sì |
| ADSL2 | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Filtro | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Protocollo di routing | RIP-1, RIP-2 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| VDSL2 | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 2167 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Indicatori LED | LAN, Collegamento, Potenza, status, WAN |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Larghezza | 214 mm |
| Firewall | Sì |
| Tipo di prodotto | Router portatile |
| Tipologia alimentazione | AC |
| 3G | Sì |
| Slot per scheda SIM | No |
| Altezza | 80 mm |
| Protocollo di commutazione | IPv4, IPv6 |
| Tasto reset | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Archer VR1210v è dotato di profilo 35b per supportare connessioni EVDSL con velocità in download fino a 300Mbps. Tre volte più rapido rispetto alla precedente tecnologia VDSL2, mentre la compatibilità con i principali provider garantisce un'estrema versatilità.
Connessioni cablate ultra rapide
Le 4 porte Gigabit permettono di raggiungere prestazioni superiori a computer, console di gioco e Smart TV. Mentre la porta USB 3.0 consente di condividere in modo veloce stampanti, file, fotografie, musica e video con qualsiasi dispositivo connesso alla rete.
Tecnologia Beamforming
La Tecnologia Beamforming di ultima generazione individua automaticamente i dispositivi wireless e genera connessioni mirate altamente efficienti.
MU-MIMO per connessioni multiple
La tecnologia MU-MIMO permette al router di distribuire la stessa quantità di dati a più dispositivi contemporaneamente, senza attese, rendendo quindi più fluida l'esperienza di navigazione di ogni utente.
| Supporto DMZ | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Design dell'antenna | Interno |
| Quantità di canali | 2 canali |
| Gestione web-based | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| 4G | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Sicurezza firewall | NAT, SPI |
| ADSL | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Supporto VPN | OpenVPN, PPTP VPN, IPSec VPN |
| ADSL2+ | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Montabile a parete | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| VDSL | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Profondità | 144,5 mm |
| Modem interno | Sì |
| Protocolli di gestione | HTTP / HTTPS, SSL |
| Porta USB | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| WAN DSL | Sì |
| ADSL2 | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Filtro | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Protocollo di routing | RIP-1, RIP-2 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| VDSL2 | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 2167 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Indicatori LED | LAN, Collegamento, Potenza, status, WAN |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Larghezza | 214 mm |
| Firewall | Sì |
| Tipo di prodotto | Router portatile |
| Tipologia alimentazione | AC |
| 3G | Sì |
| Slot per scheda SIM | No |
| Altezza | 80 mm |
| Protocollo di commutazione | IPv4, IPv6 |
| Tasto reset | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

