![TP-Link - CPE710 - 5 GHz AC867 23 dBi Outdoor CPE, 1x Gigabit Shielded Ethernet Port, 867 Mbps at 5 GHz, 23 dBi, 30+ km, IP65 Weatherproof, Passive PoE, Centralized Management, Spectrum Analyzer, AP/C [CPE710]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79041984.jpg?v=1779282242&width=600)
![TP-Link - CPE710 - 5 GHz AC867 23 dBi Outdoor CPE, 1x Gigabit Shielded Ethernet Port, 867 Mbps at 5 GHz, 23 dBi, 30+ km, IP65 Weatherproof, Passive PoE, Centralized Management, Spectrum Analyzer, AP/C [CPE710]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79041984-1.jpg?v=1779282242&width=600)
![TP-Link - CPE710 - 5 GHz AC867 23 dBi Outdoor CPE, 1x Gigabit Shielded Ethernet Port, 867 Mbps at 5 GHz, 23 dBi, 30+ km, IP65 Weatherproof, Passive PoE, Centralized Management, Spectrum Analyzer, AP/C [CPE710]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/79041984-2.jpg?v=1779282242&width=600)
TP-Link - CPE710 - 5 GHz AC867 23 dBi Outdoor CPE, 1x Gigabit Shielded Ethernet Port, 867 Mbps at 5 GHz, 23 dBi, 30+ km, IP65 Weatherproof, Passive PoE, Centralized Management, Spectrum Analyzer, AP/C [CPE710]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (CPE710) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Funzioni SSID (Service Set Identifier) | Multiple SSIDs, Trasmissione SSID, Attivazione/disattivazione della trasmissione SSID |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Umidità | 5 - 95% |
| RAM installata | 128 MB |
| Gestione web-based | Sì |
| Frequenza del processore | 750 MHz |
| Cavi inclusi | AC |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Adattatore PoE incluso | Sì |
| MIMO | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| Voltaggio di uscita | 24 V |
| Corrente d'uscita | 0,6 A |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS, IC |
| Selezione della frequenza dinamica (DFS) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS, SNMP, SSH, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| 5 GHz | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Profondità | 280 mm |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 70 °C |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Gamma di frequenza | 80 MHz |
| Filtri MAC address | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Processore integrato | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Velocità massima di trasferimento dati | 867 Mbit/s |
| Banda di frequenza | 5.15 - 5.85 GHz |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Asta |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 23 dBi |
| Potenza di trasmissione | 27 dBmW |
| Indicatori LED | Potenza |
| Wireless Distribution System (WDS) automatico | Sì |
| Larghezza | 366 mm |
| 2.4 GHz | No |
| Memoria flash | 16 MB |
| Sistema operativo compatibile | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 10, Windows 8, Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Isolamento wireless | Sì |
| Syslog | Sì |
| Selezione automatica dei canali | Sì |
| Altezza | 207 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Guida rapida | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Funzioni SSID (Service Set Identifier) | Multiple SSIDs, Trasmissione SSID, Attivazione/disattivazione della trasmissione SSID |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Umidità | 5 - 95% |
| RAM installata | 128 MB |
| Gestione web-based | Sì |
| Frequenza del processore | 750 MHz |
| Cavi inclusi | AC |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Adattatore PoE incluso | Sì |
| MIMO | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| Voltaggio di uscita | 24 V |
| Corrente d'uscita | 0,6 A |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS, IC |
| Selezione della frequenza dinamica (DFS) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS, SNMP, SSH, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| 5 GHz | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Profondità | 280 mm |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 70 °C |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Gamma di frequenza | 80 MHz |
| Filtri MAC address | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Processore integrato | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Velocità massima di trasferimento dati | 867 Mbit/s |
| Banda di frequenza | 5.15 - 5.85 GHz |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Asta |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 23 dBi |
| Potenza di trasmissione | 27 dBmW |
| Indicatori LED | Potenza |
| Wireless Distribution System (WDS) automatico | Sì |
| Larghezza | 366 mm |
| 2.4 GHz | No |
| Memoria flash | 16 MB |
| Sistema operativo compatibile | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 10, Windows 8, Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Isolamento wireless | Sì |
| Syslog | Sì |
| Selezione automatica dei canali | Sì |
| Altezza | 207 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Guida rapida | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

