![TP-Link - EAP723 - Omada BE3600 Ceiling Mount Dual-Band Wi-Fi 7 Access Point, PORT: 12.5G RJ45 Port, 688Mbps at 2.4 GHz + 2880 Mbps at 5 GHz, 802.3at POE+ and 12V DC (Power Adapter is not included), [EAP723]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/122732066_c1fde9a7-16d3-4854-b574-545192340095.jpg?v=1779300726&width=600)
![TP-Link - EAP723 - Omada BE3600 Ceiling Mount Dual-Band Wi-Fi 7 Access Point, PORT: 12.5G RJ45 Port, 688Mbps at 2.4 GHz + 2880 Mbps at 5 GHz, 802.3at POE+ and 12V DC (Power Adapter is not included), [EAP723]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/122732066-1_852f39a2-1aab-4298-8551-178c627cd7b4.jpg?v=1779300726&width=600)
![TP-Link - EAP723 - Omada BE3600 Ceiling Mount Dual-Band Wi-Fi 7 Access Point, PORT: 12.5G RJ45 Port, 688Mbps at 2.4 GHz + 2880 Mbps at 5 GHz, 802.3at POE+ and 12V DC (Power Adapter is not included), [EAP723]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/122732066-2_f945138e-b0b5-4aaa-86de-5e89e48cc79f.jpg?v=1779300726&width=600)
![TP-Link - EAP723 - Omada BE3600 Ceiling Mount Dual-Band Wi-Fi 7 Access Point, PORT: 12.5G RJ45 Port, 688Mbps at 2.4 GHz + 2880 Mbps at 5 GHz, 802.3at POE+ and 12V DC (Power Adapter is not included), [EAP723]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/122732066-3_1c9905c6-0ada-4157-b26d-7ed80f9f7b0e.jpg?v=1779300726&width=600)
TP-Link - EAP723 - Omada BE3600 Ceiling Mount Dual-Band Wi-Fi 7 Access Point, PORT: 12.5G RJ45 Port, 688Mbps at 2.4 GHz + 2880 Mbps at 5 GHz, 802.3at POE+ and 12V DC (Power Adapter is not included), [EAP723]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (EAP723) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Adatto alle funzioni della modalità AP | Collegamento in rete mesh |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Metodo spread spectrum | OFDMA |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| 6 GHz | No |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RoHS |
| Filtri MAC address | Sì |
| tasso di voltaggio DC | 12 V |
| Velocità massima di trasferimento dati (5 GHz) | 4324 Mbit/s |
| MIMO | Sì |
| BeamForming | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Banda di frequenza | 2.4 - 5 GHz |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Jack DC-in | Sì |
| Ampiezza banda | 2,4 GHz |
| Installazione | Soffitto, Parete |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Tipo di antenna | Interno |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 dBi |
| Indicatori LED | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Airtime Fairness (ATF) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Direzione della banda | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| 2.4 GHz | Sì |
| 5 GHz | Sì |
| Syslog | Sì |
| Selezione automatica dei canali | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Adatto alle funzioni della modalità AP | Collegamento in rete mesh |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Metodo spread spectrum | OFDMA |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| 6 GHz | No |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RoHS |
| Filtri MAC address | Sì |
| tasso di voltaggio DC | 12 V |
| Velocità massima di trasferimento dati (5 GHz) | 4324 Mbit/s |
| MIMO | Sì |
| BeamForming | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Banda di frequenza | 2.4 - 5 GHz |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Jack DC-in | Sì |
| Ampiezza banda | 2,4 GHz |
| Installazione | Soffitto, Parete |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Tipo di antenna | Interno |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 dBi |
| Indicatori LED | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Airtime Fairness (ATF) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Direzione della banda | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| 2.4 GHz | Sì |
| 5 GHz | Sì |
| Syslog | Sì |
| Selezione automatica dei canali | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

