![TRUST TASTIERA MECCANICA GXT871 ZORA IT [25677]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/124457981.jpg?v=1779106366&width=600)
![TRUST TASTIERA MECCANICA GXT871 ZORA IT [25677]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/124457981-1.png?v=1779106366&width=600)
![TRUST TASTIERA MECCANICA GXT871 ZORA IT [25677]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/124457981-2.png?v=1779106366&width=600)
![TRUST TASTIERA MECCANICA GXT871 ZORA IT [25677]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/124457981-3.png?v=1779106366&width=600)
TRUST TASTIERA MECCANICA GXT871 ZORA IT [25677]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (25677) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
GXT 871 Zora
Tastiera meccanica da gaming in formato integrale con illuminazione RGB completa
Il controllo in mano
Se vuoi migliorare la tua postazione gaming, abbiamo la tastiera che fa per te! Con interruttori meccanici lineari Huano, la tastiera Zora è in grado di sostenere fino a 50 milioni di battute, permettendoti di affinare le tue abilità un tasto dopo l’altro.
A tutto colore
Dai un tocco di stile alla tua tastiera. Dotata di illuminazione RGB con 16,8 milioni di combinazioni di colori, programmabile mediante il software incluso, questa tastiera consente di creare l’atmosfera perfetta per un’esperienza di gaming su misura per te.
Premi senza paura
Zora è molto più di una semplice tastiera. La funzionalità anti-ghosting con N-key rollover registra un numero illimitato di battute contemporaneamente, mentre i tasti Fn danno accesso diretto alle funzioni multimediali di riproduzione, pausa e tanto altro.
Fatta per durare
Questa tastiera sarà una fidata compagna per molto tempo! La resistente piastra superiore in alluminio è grado di sostenere anche le sessioni di gioco più intense, mentre i piedini antiscivolo regolabili in altezza assicurano la massima stabilità. Il cavo USB rimovibile da 1,8 m consente di riporre agevolmente la tastiera oppure di portarla con te ovunque. Puoi perfino sostituirlo con un cavo spiralato per quel tocco personale in più!
| Tasto con effetto rollover | Rollover N-tasto |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED RGB |
| Peso della tastiera | 790 g |
| Mouse incluso | No |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Cavi inclusi | USB Type-A - USB Type-C |
| Tasti Windows | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Numero pulsanti tastiera | 104 |
| Tasti multimediali | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Design ergonomico | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile tastiera | Dritto |
| Tastiera numerica | Sì |
| Retroilluminazione regolabile | Sì |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 440 x 136 x 33 mm |
| Indicatori LED | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Retroilluminazione | Sì |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Guida utente | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 16,8 milioni di caratteri |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
GXT 871 Zora
Tastiera meccanica da gaming in formato integrale con illuminazione RGB completa
Il controllo in mano
Se vuoi migliorare la tua postazione gaming, abbiamo la tastiera che fa per te! Con interruttori meccanici lineari Huano, la tastiera Zora è in grado di sostenere fino a 50 milioni di battute, permettendoti di affinare le tue abilità un tasto dopo l’altro.
A tutto colore
Dai un tocco di stile alla tua tastiera. Dotata di illuminazione RGB con 16,8 milioni di combinazioni di colori, programmabile mediante il software incluso, questa tastiera consente di creare l’atmosfera perfetta per un’esperienza di gaming su misura per te.
Premi senza paura
Zora è molto più di una semplice tastiera. La funzionalità anti-ghosting con N-key rollover registra un numero illimitato di battute contemporaneamente, mentre i tasti Fn danno accesso diretto alle funzioni multimediali di riproduzione, pausa e tanto altro.
Fatta per durare
Questa tastiera sarà una fidata compagna per molto tempo! La resistente piastra superiore in alluminio è grado di sostenere anche le sessioni di gioco più intense, mentre i piedini antiscivolo regolabili in altezza assicurano la massima stabilità. Il cavo USB rimovibile da 1,8 m consente di riporre agevolmente la tastiera oppure di portarla con te ovunque. Puoi perfino sostituirlo con un cavo spiralato per quel tocco personale in più!
| Tasto con effetto rollover | Rollover N-tasto |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED RGB |
| Peso della tastiera | 790 g |
| Mouse incluso | No |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Cavi inclusi | USB Type-A - USB Type-C |
| Tasti Windows | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Numero pulsanti tastiera | 104 |
| Tasti multimediali | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Design ergonomico | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile tastiera | Dritto |
| Tastiera numerica | Sì |
| Retroilluminazione regolabile | Sì |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 440 x 136 x 33 mm |
| Indicatori LED | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Retroilluminazione | Sì |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Guida utente | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 16,8 milioni di caratteri |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

