![TRUST TASTIERA PRIMO IT [23882]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/89284926_034ddc78-5182-4aa5-8a9b-d144d9ef87c6.jpg?v=1778756603&width=600)
![TRUST TASTIERA PRIMO IT [23882]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/89284926-1_9f0bd30d-ba1e-4e27-b328-78de67da2ee5.png?v=1778756603&width=600)
![TRUST TASTIERA PRIMO IT [23882]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/89284926-2_84341063-d2be-4898-bd88-f0a3253ff040.png?v=1778756603&width=600)
![TRUST TASTIERA PRIMO IT [23882]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/89284926-3_748ba345-24c3-4455-b356-9630e7710223.png?v=1778756603&width=600)
TRUST TASTIERA PRIMO IT [23882]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (23882) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Tutte le funzioni di base
Esistono tastiere di ogni forma e dimensione, ma che fare se ti servono soltanto le funzioni di base? La tastiera Trust Primo fa proprio al caso tuo. Ha un layout integrale, tasti resistenti agli schizzi ed è regolabile in altezza. Grazie ai tasti silenziosi, puoi digitare per ore e ore senza disturbare i colleghi. La tastiera Primo fa esattamente ciò che vuoi.
Comfort
Una tastiera di qualità deve essere anche comoda da usare. I tasti a profilo ribassato della tastiera integrale e i piedini pieghevoli offrono tutta la comodità che ti occorre per concentrarti sul tuo lavoro. Non devi neanche preoccuparti degli schizzi sulla tastiera Primo, dato che il suo design resistente ai liquidi ti permette di continuare a lavorare senza problemi. Versati una bella tazza di caffè e immergiti nel lavoro.
Semplice
Basta inserire il cavo USB da 180 cm. Se sei impegnato nel lavoro, non devi preoccuparti di installare il software o configurare le macro. Pensa a tutto la tastiera Primo, così tu ti puoi concentrare esclusivamente su quello che devi fare.
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Riposo del polso | No |
| Peso della tastiera | 488 g |
| Mouse incluso | No |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Tasti Windows | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Numero pulsanti tastiera | 104 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile tastiera | Dritto |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 449 x 148 x 30 mm |
| Indicatori LED | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Retroilluminazione | No |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave a membrana |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 5 milioni di caratteri |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Tutte le funzioni di base
Esistono tastiere di ogni forma e dimensione, ma che fare se ti servono soltanto le funzioni di base? La tastiera Trust Primo fa proprio al caso tuo. Ha un layout integrale, tasti resistenti agli schizzi ed è regolabile in altezza. Grazie ai tasti silenziosi, puoi digitare per ore e ore senza disturbare i colleghi. La tastiera Primo fa esattamente ciò che vuoi.
Comfort
Una tastiera di qualità deve essere anche comoda da usare. I tasti a profilo ribassato della tastiera integrale e i piedini pieghevoli offrono tutta la comodità che ti occorre per concentrarti sul tuo lavoro. Non devi neanche preoccuparti degli schizzi sulla tastiera Primo, dato che il suo design resistente ai liquidi ti permette di continuare a lavorare senza problemi. Versati una bella tazza di caffè e immergiti nel lavoro.
Semplice
Basta inserire il cavo USB da 180 cm. Se sei impegnato nel lavoro, non devi preoccuparti di installare il software o configurare le macro. Pensa a tutto la tastiera Primo, così tu ti puoi concentrare esclusivamente su quello che devi fare.
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Riposo del polso | No |
| Peso della tastiera | 488 g |
| Mouse incluso | No |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Tasti Windows | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Numero pulsanti tastiera | 104 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile tastiera | Dritto |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 449 x 148 x 30 mm |
| Indicatori LED | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Retroilluminazione | No |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave a membrana |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 5 milioni di caratteri |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

