![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvMzU3MzU2MDcxMzZmYTlkNGVmY2FjOWNiNGIxZmRiNTEuanBn.jpg?v=1779314340&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvMzU3MzU2MDcxMzZmYTlkNGVmY2FjOWNiNGIxZmRiNTEuanBn_791f983f-8b79-4ea9-b6b8-3442e8ff07bf.jpg?v=1779314340&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvOWI4YzRjYjc1M2M2NWJlNjUwM2U0ZDg5OGEwZGY3MTUuanBn.jpg?v=1779314340&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvZDk0ZTU5MTY1ZmFjZTdmODk4OTk5ZDMzMTlkZDY4ZjguanBn.jpg?v=1779314340&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvYTE2ZTZhMmI3ZjdkMGQ3MjZhMjVkODQ1OTE2Y2M4ODEuanBn.jpg?v=1779314340&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvYWRiYjNmNzY4ODFiMTVkZmM0MjhjM2Q1NzZiZDdmNDMuanBn.jpg?v=1779314340&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvZWVmZmZkMTg4MjI1NGViNGZhYWEwM2ZmNzBkODM1NDAuanBn.jpg?v=1779314341&width=800)
![Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy8yLzQvYzI0YzExNjI1ODBjYjhiMzdmZjQ4MTVkZGE5OGY0YzMvMDJmZmNkZTRiMDQzODgyOGUyMWI0ODMxYjA3N2U5NWIuanBn.jpg?v=1779314341&width=800)
Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI [25132]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (25132) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Integralmente naturale
La forma ergonomica del mouse ergonomico wireless Verto permette al braccio e al polso di assumere una posizione naturale a 60°, riducendo la tensione a loro carico e consentendoti più comfort e produttività sul lavoro.
Un salto di qualità nel comfort
La leggerezza del design e il supporto per il pollice potenziano ulteriormente il comfort, mentre il rivestimento in gomma migliora la presa e la durata nel tempo, così sarai sempre concentrato ed efficiente.
Niente fili, niente fastidi
Il microricevitore USB riponibile, una volta inserito, offre una portata di 10 metri, consentendo una migliore postura seduta e una maggiore libertà. Vuoi scollegarti? Un interruttore di accensione/spegnimento preserva la durata della batteria.
| Numero di tasti | 6 |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Risoluzione movimento | 1600 DPI |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Vita della batteria | 5 mese(i) |
| Peso personalizzabile | No |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Peso | 116 g |
| tipo di ricevitore | Micro ricevitore |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Batterie incluse | Sì |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Design ergonomico | Sì |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Numero di batterie | 2 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Funzioni bottone | Commutatore DPI |
| Larghezza | 63 mm |
| Utilizzo | Ufficio |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Range wireless | 10 m |
| Altezza | 75 mm |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Profondità | 120 mm |
| Numero di rotelle | 1 |
| bottoni del mouse programmabili | No |
| Alimentazione | Batterie |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Integralmente naturale
La forma ergonomica del mouse ergonomico wireless Verto permette al braccio e al polso di assumere una posizione naturale a 60°, riducendo la tensione a loro carico e consentendoti più comfort e produttività sul lavoro.
Un salto di qualità nel comfort
La leggerezza del design e il supporto per il pollice potenziano ulteriormente il comfort, mentre il rivestimento in gomma migliora la presa e la durata nel tempo, così sarai sempre concentrato ed efficiente.
Niente fili, niente fastidi
Il microricevitore USB riponibile, una volta inserito, offre una portata di 10 metri, consentendo una migliore postura seduta e una maggiore libertà. Vuoi scollegarti? Un interruttore di accensione/spegnimento preserva la durata della batteria.
| Numero di tasti | 6 |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Risoluzione movimento | 1600 DPI |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Vita della batteria | 5 mese(i) |
| Peso personalizzabile | No |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Peso | 116 g |
| tipo di ricevitore | Micro ricevitore |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Batterie incluse | Sì |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Design ergonomico | Sì |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Numero di batterie | 2 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Funzioni bottone | Commutatore DPI |
| Larghezza | 63 mm |
| Utilizzo | Ufficio |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Range wireless | 10 m |
| Altezza | 75 mm |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Profondità | 120 mm |
| Numero di rotelle | 1 |
| bottoni del mouse programmabili | No |
| Alimentazione | Batterie |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

