![Ubiquiti Networks UniFi Enterprise XG 24 [USW-ENTERPRISEXG-24]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/95458106_cdeed210-5654-445b-82e4-53b42acc9600.jpg?v=1778589417&width=600)
![Ubiquiti Networks UniFi Enterprise XG 24 [USW-ENTERPRISEXG-24]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/95458106-1_a32ed946-a765-4a81-a8bd-610ee3f0efc5.png?v=1778589417&width=600)
![Ubiquiti Networks UniFi Enterprise XG 24 [USW-ENTERPRISEXG-24]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/95458106-2_f4c7eccd-1ec5-4281-a3c6-1c3c5080a555.png?v=1778589417&width=600)
![Ubiquiti Networks UniFi Enterprise XG 24 [USW-ENTERPRISEXG-24]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/95458106-3_22d67e3e-37c4-48a9-a866-cd195e5ea7dc.png?v=1778589417&width=600)
Ubiquiti Networks UniFi Enterprise XG 24 [USW-ENTERPRISEXG-24]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (USW-ENTERPRISEXG-24) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Livello del commutatore | L3 |
| tasso di inoltro | 431,52 Mpps |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Capacità di commutazione | 580 Gbit/s |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -5 - 40 °C |
| Capacità di trasmissione | 290 Gbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Numero di porte SFP28 | 2 |
| Gestione web-based | Sì |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Certificati di conformità | CE |
| Peso | 4,47 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Voltaggio input DC | 11.5 V |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Consumo energetico (max) | 100 W |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Corrente d'ingresso | 8.7 A |
| Larghezza | 442 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Altezza | 44 mm |
| Profondità | 285 mm |
| Montaggio rack | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Supporto 10G | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Livello del commutatore | L3 |
| tasso di inoltro | 431,52 Mpps |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Capacità di commutazione | 580 Gbit/s |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -5 - 40 °C |
| Capacità di trasmissione | 290 Gbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Numero di porte SFP28 | 2 |
| Gestione web-based | Sì |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Certificati di conformità | CE |
| Peso | 4,47 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Voltaggio input DC | 11.5 V |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Consumo energetico (max) | 100 W |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Corrente d'ingresso | 8.7 A |
| Larghezza | 442 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Altezza | 44 mm |
| Profondità | 285 mm |
| Montaggio rack | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Supporto 10G | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

