![Ubiquiti Networks UniFi Video Cam UVC-G5-Flex - Networkcamera [UVC-G5-FLEX]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/111618857_e5b8d682-e24b-4540-becf-a3822151eac7.jpg?v=1778589525&width=600)
![Ubiquiti Networks UniFi Video Cam UVC-G5-Flex - Networkcamera [UVC-G5-FLEX]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/111618857-1_cd1a46b9-b03f-4b86-bd7f-19cef2d86a54.png?v=1778589525&width=600)
![Ubiquiti Networks UniFi Video Cam UVC-G5-Flex - Networkcamera [UVC-G5-FLEX]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/111618857-2_b8e98331-126c-464f-ba08-002ae3ebfce8.png?v=1778589525&width=600)
Ubiquiti Networks UniFi Video Cam UVC-G5-Flex - Networkcamera [UVC-G5-FLEX]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (UVC-G5-FLEX) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Distanza di visione notturna | 6 m |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Tipo sensore | CMOS |
| Formati video supportati | H.264 |
| Peso | 170 g |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Riduzione rumore | Sì |
| Disco rigido integrato | No |
| Certificazione | FCC, IC, CE |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2688 x 1512 |
| Viti incluse | Sì |
| Consumo energetico (max) | 4 W |
| Visione notturna | Sì |
| Volt CC in uscita | 57 |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 120.6° |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX4 |
| Fattore di forma | Cupola |
| Bluetooth | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 40 °C |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC) |
| Diametro | 4,8 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/Parete/scrivania |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Colour depth, Contrasto, DNR, Nitidezza |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 102.4° |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 54.9° |
| Wi-Fi | No |
| Codice IK | IK04 |
| Antinebbia | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 2688 x 1512 Pixel |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 107,5 mm |
| Bilanciamento del bianco | Manuale |
| Modello del processore | ARM Cortex-A7 |
| Tasto reset | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Distanza di visione notturna | 6 m |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Tipo sensore | CMOS |
| Formati video supportati | H.264 |
| Peso | 170 g |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Riduzione rumore | Sì |
| Disco rigido integrato | No |
| Certificazione | FCC, IC, CE |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2688 x 1512 |
| Viti incluse | Sì |
| Consumo energetico (max) | 4 W |
| Visione notturna | Sì |
| Volt CC in uscita | 57 |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 120.6° |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX4 |
| Fattore di forma | Cupola |
| Bluetooth | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 40 °C |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC) |
| Diametro | 4,8 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/Parete/scrivania |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Colour depth, Contrasto, DNR, Nitidezza |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 102.4° |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 54.9° |
| Wi-Fi | No |
| Codice IK | IK04 |
| Antinebbia | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 2688 x 1512 Pixel |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 107,5 mm |
| Bilanciamento del bianco | Manuale |
| Modello del processore | ARM Cortex-A7 |
| Tasto reset | Sì |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

