![Ubiquiti- UISP-FIBER-XGS UISP Fiber XGS-PON CPE [UISP-FIBER-XGS-EU]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/114060492_21be792f-7efe-413d-853d-fe3b2b076231.jpg?v=1779274096&width=600)
![Ubiquiti- UISP-FIBER-XGS UISP Fiber XGS-PON CPE [UISP-FIBER-XGS-EU]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/114060492-1_a628bc96-40a2-4142-a7df-081cb58eec41.png?v=1779274096&width=600)
![Ubiquiti- UISP-FIBER-XGS UISP Fiber XGS-PON CPE [UISP-FIBER-XGS-EU]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/114060492-2_ad33fa02-f7e5-44a6-b455-bb356de1f3bf.png?v=1779274096&width=600)
![Ubiquiti- UISP-FIBER-XGS UISP Fiber XGS-PON CPE [UISP-FIBER-XGS-EU]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/114060492-3_77e56650-318a-409e-925d-a1accc2be008.png?v=1779274096&width=600)
Ubiquiti- UISP-FIBER-XGS UISP Fiber XGS-PON CPE [UISP-FIBER-XGS-EU]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (UISP-FIBER-XGS-EU) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Potenza Tx (max) | 9 dBmW |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Potenza Rx (max) | -26 dBmW |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -15 - 45 °C |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC) |
| Distanza massima di trasferimento | 20000 m |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Interno | No |
| Potenza Tx (min) | 4 dBmW |
| Peso | 220 g |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Consumo energetico (max) | 8 W |
| Indicatori LED | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SC/APC |
| Potenza Rx (min) | -9 dBmW |
| Corrente d'ingresso | 3 A |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Larghezza | 100 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Porte Fibre Channel | 1 |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Potenza Tx (max) | 9 dBmW |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Potenza Rx (max) | -26 dBmW |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -15 - 45 °C |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC) |
| Distanza massima di trasferimento | 20000 m |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Interno | No |
| Potenza Tx (min) | 4 dBmW |
| Peso | 220 g |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Consumo energetico (max) | 8 W |
| Indicatori LED | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SC/APC |
| Potenza Rx (min) | -9 dBmW |
| Corrente d'ingresso | 3 A |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Larghezza | 100 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Tasto reset | Sì |
| Porte Fibre Channel | 1 |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

