![Ubiquiti - UVC-AI-DSLR - UniFi Indoor/outdoor 4K PoE camera with 3x optical zoom, 15 m (50 ft) IR capture distance, Advanced LPR: high-speed detections at nigh, Record audio with integrated microphone [UVC-AI-LPR-B]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/125216404.jpg?v=1779283492&width=600)
Ubiquiti - UVC-AI-DSLR - UniFi Indoor/outdoor 4K PoE camera with 3x optical zoom, 15 m (50 ft) IR capture distance, Advanced LPR: high-speed detections at nigh, Record audio with integrated microphone [UVC-AI-LPR-B]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (UVC-AI-LPR-B) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Distanza di visione notturna | 15 m |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Impermeabile | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Apertura massima | 3,3 |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC) |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Peso | 1,5 kg |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Disco rigido integrato | No |
| Viti incluse | Sì |
| Consumo energetico (max) | 25,5 W |
| Visione notturna | Sì |
| Volt CC in uscita | 48, 54, 57 |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 40, 127.7° |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Gamma di velocità di acquisizione | 0 - 90 km/h |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Profondità | 302,9 mm |
| Memoria espandibile fino a | 64 GB |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Bluetooth | No |
| Zoom ottico | 3x |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 50 °C |
| Sovraimpressione didascalia del testo | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Lunghezza focale | 4.1 - 12.3 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Muro/Palo |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Colour depth, Contrasto, Nitidezza |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 35, 109.9° |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 19.8, 60° |
| Wi-Fi | No |
| Riconoscimento della targa | Sì |
| Codice IK | IK04 |
| Indicatori LED | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Larghezza | 130 mm |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 151,4 mm |
| Modello del processore | ARM Cortex-A53 |
| Tasto reset | Sì |
| Numero minimo di aperture | 1,53 |
| Funzioni di protezione | Resistente alle intemperie |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Distanza di visione notturna | 15 m |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Impermeabile | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Apertura massima | 3,3 |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC) |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Peso | 1,5 kg |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Disco rigido integrato | No |
| Viti incluse | Sì |
| Consumo energetico (max) | 25,5 W |
| Visione notturna | Sì |
| Volt CC in uscita | 48, 54, 57 |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 40, 127.7° |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Gamma di velocità di acquisizione | 0 - 90 km/h |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Profondità | 302,9 mm |
| Memoria espandibile fino a | 64 GB |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Bluetooth | No |
| Zoom ottico | 3x |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 50 °C |
| Sovraimpressione didascalia del testo | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Lunghezza focale | 4.1 - 12.3 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Muro/Palo |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Colour depth, Contrasto, Nitidezza |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 35, 109.9° |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 19.8, 60° |
| Wi-Fi | No |
| Riconoscimento della targa | Sì |
| Codice IK | IK04 |
| Indicatori LED | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Larghezza | 130 mm |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 151,4 mm |
| Modello del processore | ARM Cortex-A53 |
| Tasto reset | Sì |
| Numero minimo di aperture | 1,53 |
| Funzioni di protezione | Resistente alle intemperie |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

