![Ubiquiti - UVC-AI-Turret-B - UniFi all-weather and vandal proof 4K PoE+ camera, Ultra-wide viewing angle (109.9), 40 m (131 ft) IR night vision, advanced AI: Face and license plate recognition, integ [UVC-AI-Turret-B]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/125070807.jpg?v=1779275640&width=600)
![Ubiquiti - UVC-AI-Turret-B - UniFi all-weather and vandal proof 4K PoE+ camera, Ultra-wide viewing angle (109.9), 40 m (131 ft) IR night vision, advanced AI: Face and license plate recognition, integ [UVC-AI-Turret-B]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/125070807-1.png?v=1779275640&width=600)
![Ubiquiti - UVC-AI-Turret-B - UniFi all-weather and vandal proof 4K PoE+ camera, Ultra-wide viewing angle (109.9), 40 m (131 ft) IR night vision, advanced AI: Face and license plate recognition, integ [UVC-AI-Turret-B]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/125070807-2.png?v=1779275640&width=600)
![Ubiquiti - UVC-AI-Turret-B - UniFi all-weather and vandal proof 4K PoE+ camera, Ultra-wide viewing angle (109.9), 40 m (131 ft) IR night vision, advanced AI: Face and license plate recognition, integ [UVC-AI-Turret-B]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/125070807-3.png?v=1779275640&width=600)
Ubiquiti - UVC-AI-Turret-B - UniFi all-weather and vandal proof 4K PoE+ camera, Ultra-wide viewing angle (109.9), 40 m (131 ft) IR night vision, advanced AI: Face and license plate recognition, integ [UVC-AI-Turret-B]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (UVC-AI-Turret-B) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Distanza di visione notturna | 40 m |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Gestito in Cloud | No |
| Impermeabile | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Gestione web-based | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Peso | 990 g |
| Riduzione rumore | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Disco rigido integrato | No |
| Certificazione | FCC, IC, CE |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Consumo energetico (max) | 20 W |
| Visione notturna | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 134.1° |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Fattore di forma | Torretta |
| Bluetooth | No |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Diametro | 11,8 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 109.9° |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 56.7° |
| Wi-Fi | No |
| Codice IK | IK08 |
| Kit di montaggio | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 111 mm |
| Modello del processore | ARM Cortex-A53 |
| Tasto reset | Sì |
| Funzioni di protezione | A prova di vandalo, Resistente alle intemperie |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Distanza di visione notturna | 40 m |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo LED | IR |
| Gestito in Cloud | No |
| Impermeabile | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Gestione web-based | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Peso | 990 g |
| Riduzione rumore | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Disco rigido integrato | No |
| Certificazione | FCC, IC, CE |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Consumo energetico (max) | 20 W |
| Visione notturna | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 134.1° |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Fattore di forma | Torretta |
| Bluetooth | No |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Diametro | 11,8 cm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| numero di telecamere | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 109.9° |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 56.7° |
| Wi-Fi | No |
| Codice IK | IK08 |
| Kit di montaggio | Sì |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Altezza | 111 mm |
| Modello del processore | ARM Cortex-A53 |
| Tasto reset | Sì |
| Funzioni di protezione | A prova di vandalo, Resistente alle intemperie |
Documenti aggiuntivi
Nessun documento disponibile per questo prodotto al momento.
Richiedi documentazione tecnicaScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

