![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvMzgwMDgxMTNfNDIyMjc2MTIxNC5qcGc_f47aaae7-45dd-4267-ba8a-9b69dc2c8883.jpg?v=1778696403&width=1600)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvMzgwMDgxMTNfNDIyMjc2MTIxNC5qcGc_ea960713-33e8-48d7-8267-c63a37abb5c2.jpg?v=1778696403&width=1600)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvMzgwMDgxMTNfMDM4MjI4MzU4NC5qcGc_bc666316-49a1-43b6-b7b3-d94a691fb838.jpg?v=1778696403&width=1200)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvMzgwMDgxMTNfNDU5ODM2OTQ2Ni5qcGc_0c95fb50-7a5f-44e0-9795-d7a9f79c7b73.jpg?v=1778696403&width=1200)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvMzgwMDgxMTNfOTQ1MzI1NTY3NC5qcGc_ccead295-92f1-4cec-97e5-d48c2bcd09d6.jpg?v=1778696403&width=1200)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvMmRiY2RhZGM1MDUwYjE2YmJjZDIxNWIwOTA2YmYwNTEuanBn_53a71466-9216-4381-93a9-ff1ff8e5bb36.jpg?v=1778696403&width=1200)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvOTM3NGZkODcxZjU2YmNkYzFmNGE2ZWMxNDQ4YjBiMmMuanBn_e2bdd7b2-db21-4d66-b0a7-a41c06174386.jpg?v=1778696403&width=1200)
![HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvNy82LzYvNzY2ZTU0OTU2YjNhOTc1N2M2NmRiMDMxNWY4ODQzZGQvNDk2NGNhZjY3NWNhMzA5ZDhlZTI4NDI5OWViODc4NGEuanBn_ad9f331c-8759-4593-b795-ada9ae04042b.jpg?v=1778696403&width=1200)
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 203A [CF540A]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (CF540A) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Stampa tutti i tuoi documenti aziendali con rapidità ed efficienza, e abbina le prestazioni della tua HP Color LaserJet Pro alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence. Affidati alla qualità e all'affidabilità HP per ottenere stampe eccezionali.
| Resa in pagine del toner nero | 1400 pagine |
| Larghezza imballo | 363 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Piccole e medie imprese |
| Numero massimo di cartoni impilati | 40 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Profondità imballo | 96 mm |
| Umidità | 10 - 90% |
| Ampiezza del pallet | 110 cm |
| Numero di livelli per pallet | 10 pz |
| Peso del pallet | 246 g |
| Quantità per pallett | 300 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 24 pz |
| Peso | 530 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1099,8 x 985,5 x 1254,8 mm (43.3 x 38.8 x 49.4") |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 203 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Pro M254, M280, M281 |
| Peso del pallet-EUR | 183 g |
| Codice OEM | CF540A |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 300 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1100 x 986 x 1254 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 190781107088 |
| Peso pallet | 244,9 kg (540 lb) |
| Larghezza | 363 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Peso dell'imballo | 750 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza del pallet | 125,4 cm |
| Altezza | 111 mm |
| Numero di scatole per strato | 30 pz |
| Quantità europallet | 216 pz |
| Profondità | 96 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1100 x 790 x 1148 mm |
| Guida al riciclaggio | Sì |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Altezza imballo | 111 mm |
| Lunghezza del pallet | 98,6 cm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Stampa tutti i tuoi documenti aziendali con rapidità ed efficienza, e abbina le prestazioni della tua HP Color LaserJet Pro alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence. Affidati alla qualità e all'affidabilità HP per ottenere stampe eccezionali.
| Resa in pagine del toner nero | 1400 pagine |
| Larghezza imballo | 363 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Piccole e medie imprese |
| Numero massimo di cartoni impilati | 40 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Profondità imballo | 96 mm |
| Umidità | 10 - 90% |
| Ampiezza del pallet | 110 cm |
| Numero di livelli per pallet | 10 pz |
| Peso del pallet | 246 g |
| Quantità per pallett | 300 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 24 pz |
| Peso | 530 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1099,8 x 985,5 x 1254,8 mm (43.3 x 38.8 x 49.4") |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 203 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Pro M254, M280, M281 |
| Peso del pallet-EUR | 183 g |
| Codice OEM | CF540A |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 300 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1100 x 986 x 1254 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 190781107088 |
| Peso pallet | 244,9 kg (540 lb) |
| Larghezza | 363 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Peso dell'imballo | 750 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza del pallet | 125,4 cm |
| Altezza | 111 mm |
| Numero di scatole per strato | 30 pz |
| Quantità europallet | 216 pz |
| Profondità | 96 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1100 x 790 x 1148 mm |
| Guida al riciclaggio | Sì |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Altezza imballo | 111 mm |
| Lunghezza del pallet | 98,6 cm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

