![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfMTMzNzU3NTA3OC5qcGc_cade493f-10a9-4ea0-9620-83b702044017.jpg?v=1775063724&width=1553)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfMTMzNzU3NTA3OC5qcGc_05b0f0f3-1bec-40ad-9ed4-eedf3580e80f.jpg?v=1775063724&width=1553)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfOTU5NDg3NTU4MC5qcGc_ef464795-1e91-42ac-8fd1-f73f10a8016f.jpg?v=1775063724&width=1553)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfMDUwODk2MDc0MS5qcGc_ec0856f6-44ed-48c4-98fc-a227fa7b96f7.jpg?v=1775063724&width=1553)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfNTE2NzEzMTM0Ni5qcGc_3ca47eb0-cf29-45c4-83cd-8689f6e34c35.jpg?v=1775063724&width=1553)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfOTk0MzI4MzQ1Ni5qcGc_df881ca1-3a9c-41da-b8af-061fb5f30fc6.jpg?v=1775063724&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfNjY1MTg5MDUwMi5qcGc_11a9640c-efe8-4b8c-843e-05a1c7db0b11.jpg?v=1775063724&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOS9jL2YvOWNmMWUyM2Y3YjY0MTdmY2Q5MWZkMDVjZDkxYWZjMTQvMjk3MzE1NzhfNjAyNzQ2NDQxMi5qcGc_9b0778f0-e068-4834-81bc-be8dc375045d.jpg?v=1775063724&width=1200)
HP Cartuccia Toner originale ciano LaserJet 410A [CF411A]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (CF411A) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Sintesi tecnica generata con AI.
Affidatevi alle cartucce toner ciano originali HP con JetIntelligence per ottenere qualità professionale e velocità elevate. Le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e la tecnologia anti-frode assicurano la costante e uniforme qualità del colore HP.
| Larghezza imballo | 363 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Numero massimo di cartoni impilati | 36 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Profondità imballo | 102 mm |
| Umidità | 10 - 80% |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Peso del pallet | 239,2 g |
| Quantità per pallett | 243 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Peso | 860 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1102,4 x 942,3 x 1252,2 mm (43.4 x 37.1 x 49.3") |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 410 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Pro M377, M452, M477 |
| Peso del pallet-EUR | 171,7 g |
| Codice OEM | CF411A |
| Resa in pagine del toner a colori | 2300 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 243 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Ciano |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1102 x 942 x 1251 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793807514 |
| Peso pallet | 238,6 kg (526.1 lb) |
| Larghezza | 363 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Peso dell'imballo | 900 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 123 mm |
| Numero di scatole per strato | 27 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Profondità | 102 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1100 x 730 x 1133 mm |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Altezza imballo | 123 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Sintesi tecnica generata con AI.
Affidatevi alle cartucce toner ciano originali HP con JetIntelligence per ottenere qualità professionale e velocità elevate. Le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e la tecnologia anti-frode assicurano la costante e uniforme qualità del colore HP.
| Larghezza imballo | 363 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Numero massimo di cartoni impilati | 36 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Profondità imballo | 102 mm |
| Umidità | 10 - 80% |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Peso del pallet | 239,2 g |
| Quantità per pallett | 243 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Peso | 860 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1102,4 x 942,3 x 1252,2 mm (43.4 x 37.1 x 49.3") |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 410 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Pro M377, M452, M477 |
| Peso del pallet-EUR | 171,7 g |
| Codice OEM | CF411A |
| Resa in pagine del toner a colori | 2300 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 243 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Ciano |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1102 x 942 x 1251 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793807514 |
| Peso pallet | 238,6 kg (526.1 lb) |
| Larghezza | 363 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Peso dell'imballo | 900 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 123 mm |
| Numero di scatole per strato | 27 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Profondità | 102 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1100 x 730 x 1133 mm |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Altezza imballo | 123 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

