![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvMTAxMjU1Mjg2XzMyODc5NDU2MjUuanBn_d8693135-f6f6-407c-9a53-1e78787cd4a8.jpg?v=1778511701&width=1600)
![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvMTAxMjU1Mjg2XzMyODc5NDU2MjUuanBn_5cb2c16e-2519-4e9f-80e5-593dd8231231.jpg?v=1778511701&width=1600)
![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvMTAxMjU1Mjg2XzE0MzUxMzQwOTEuanBn_debf4eaa-8b5d-4f00-ad9d-a18f973e2a6d.jpg?v=1778511701&width=1200)
![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvMmRiY2RhZGM1MDUwYjE2YmJjZDIxNWIwOTA2YmYwNTEuanBn_3366e8d2-55bb-466a-8090-ffe607ae3b62.jpg?v=1778511701&width=1200)
![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvOTM3NGZkODcxZjU2YmNkYzFmNGE2ZWMxNDQ4YjBiMmMuanBn_60a3f408-74e3-4709-a86f-88ccb6a51ce5.jpg?v=1778511701&width=1200)
![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvNDk2NGNhZjY3NWNhMzA5ZDhlZTI4NDI5OWViODc4NGEuanBn_c59a241d-fb5b-4006-b270-441e1f329d4f.jpg?v=1778511702&width=1200)
![HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy82LzAvMzYwYWMxOWMxZDUyNmM2MDc2ZmQzZGZmZjU4YjVlNTEvMTAxMjU1Mjg2XzM2NDcyMTIxMjIuanBn_67187c13-8131-4a20-a6b1-d42cc51e4b48.jpg?v=1778511702&width=1200)
HP Cartuccia toner originale nero LaserJet 220X [W2200X]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (W2200X) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
La nuova generazione della tecnologia HP per toner e cartucce, le cartucce toner HP TerraJet e le confezioni sono state riprogettate per ridurre l'impronta ecologica[1] e utilizzare il toner in modo efficiente per ridurre gli sprechi; inoltre, assicurano una qualità di stampa eccezionale e una sicurezza integrata[3,4].
| Resa in pagine del toner nero | 7500 pagine |
| Larghezza imballo | 364 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Profondità imballo | 92 mm |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193808760297 |
| Larghezza | 55 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Peso dell'imballo | 670 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso | 490 g |
| Altezza | 289 mm |
| Profondità | 78 mm |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | La cartuccia toner HP 220 è utilizzabile con: HP LaserJet Pro 4202, 4302 |
| Contenuto scatola | Cartuccia toner HP |
| Altezza imballo | 121 mm |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
La nuova generazione della tecnologia HP per toner e cartucce, le cartucce toner HP TerraJet e le confezioni sono state riprogettate per ridurre l'impronta ecologica[1] e utilizzare il toner in modo efficiente per ridurre gli sprechi; inoltre, assicurano una qualità di stampa eccezionale e una sicurezza integrata[3,4].
| Resa in pagine del toner nero | 7500 pagine |
| Larghezza imballo | 364 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Profondità imballo | 92 mm |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193808760297 |
| Larghezza | 55 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Peso dell'imballo | 670 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso | 490 g |
| Altezza | 289 mm |
| Profondità | 78 mm |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | La cartuccia toner HP 220 è utilizzabile con: HP LaserJet Pro 4202, 4302 |
| Contenuto scatola | Cartuccia toner HP |
| Altezza imballo | 121 mm |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

