![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvODAxMzkzNzdfNTg5MjY0NzgyMC5qcGc.jpg?v=1764082780&width=1600)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvODAxMzkzNzdfNTg5MjY0NzgyMC5qcGc_b3bf5cc6-a702-4bb8-b703-7f17430a8df7.jpg?v=1764082780&width=1600)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvODAxMzkzNzdfNDcwMzAwNTk0NS5qcGc.jpg?v=1764082780&width=1600)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvODAxMzkzNzdfMjQxMDY0Mzg1My5qcGc.jpg?v=1764082780&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvODAxMzkzNzdfNDU1NDc3Nzc3Ni5qcGc.jpg?v=1764082780&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvMmRiY2RhZGM1MDUwYjE2YmJjZDIxNWIwOTA2YmYwNTEuanBn.jpg?v=1764082780&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvODAxMzkzNzdfNjUzMTAxNTM5OS5qcGc.jpg?v=1764082780&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZC9kLzQvZGQ0MGUzZjA5OGJlYmI0MWFmZjFjMDRhZDA5NTA0MGIvOTM3NGZkODcxZjU2YmNkYzFmNGE2ZWMxNDQ4YjBiMmMuanBn.jpg?v=1764082780&width=1200)
HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 78A [CE278A]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (CE278A) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Sintesi tecnica generata con AI.
La cartuccia di stampa HP 78 LaserJet è conveniente per la stampa quotidiana. I toner HP LaserJet consentono di stampare facilmente rapporti, lettere e fatture di qualità professionale.
| Resa in pagine del toner nero | 2100 pagine |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Numero massimo di cartoni impilati | 36 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Profondità imballo | 113 mm |
| Umidità | 10 - 90% |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Peso del pallet | 205,4 g |
| Quantità per pallett | 234 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Peso | 580 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Percentuale di materiale riciclato | 27% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 78 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Peso del pallet-EUR | 153,2 g |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 234 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1175 x 1000 x 1269 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420588702 |
| Larghezza | 375 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 790 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 125 mm |
| Numero di scatole per strato | 26 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Profondità | 113 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1170 x 820 x 1149 mm |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Sintesi tecnica generata con AI.
La cartuccia di stampa HP 78 LaserJet è conveniente per la stampa quotidiana. I toner HP LaserJet consentono di stampare facilmente rapporti, lettere e fatture di qualità professionale.
| Resa in pagine del toner nero | 2100 pagine |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Numero massimo di cartoni impilati | 36 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Profondità imballo | 113 mm |
| Umidità | 10 - 90% |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Peso del pallet | 205,4 g |
| Quantità per pallett | 234 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Peso | 580 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Percentuale di materiale riciclato | 27% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 78 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Peso del pallet-EUR | 153,2 g |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 234 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1175 x 1000 x 1269 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420588702 |
| Larghezza | 375 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 790 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 125 mm |
| Numero di scatole per strato | 26 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Profondità | 113 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1170 x 820 x 1149 mm |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

