![Neomounts flat screen desk mount [FPMA-D700D]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/4017125.jpg?v=1780037124&width=600)
![Neomounts flat screen desk mount [FPMA-D700D]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/4017125-1.jpg?v=1780037124&width=600)
![Neomounts flat screen desk mount [FPMA-D700D]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/4017125-2.jpg?v=1780037124&width=600)
![Neomounts flat screen desk mount [FPMA-D700D]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/4017125-3.jpg?v=1780037124&width=600)
Neomounts flat screen desk mount [FPMA-D700D]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (FPMA-D700D) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Supporto da scrivania Neomounts FPMA-D700D per due monitor LCD/LED/TFT fino a 30" (76 cm) con capacità massima di 16 kg (8 kg per monitor).
- Compatibilità VESA 75x75 e 100x100 mm, con possibilità di adattatori per forature più grandi, ideale per postazioni operative professionali.
- Regolazione manuale dell'altezza da 320 a 420 mm, con inclinazione verticale e orizzontale e rotazione a 360°, per ergonomia ottimale in ambienti business.
- Sistema di gestione cavi integrato lungo il braccio e all'interno della colonna per mantenere ordine e continuità operativa.
- Montaggio a morsetto su piano scrivania, con struttura in acciaio robusta e finitura nera, adatta a infrastrutture IT aziendali.
- Design con un punto di articolazione e regolazione della profondità fino a 150 mm, per flessibilità e adattamento a diverse configurazioni di lavoro.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato orizzontale del braccio e attraverso la predisposizione di passaggio all'interno della colonna.
Il supporto FPMA-D700D ha un punto di articolazione ed è adatto a schermi fino a 30" (76 cm) con una capacità massima di trasporto di 16 kg (8 Kg per ogni schermo). Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Larghezza imballo | 703 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Paese di origine | Taiwan |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 345 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 150 mm |
| Range di regolazione altezza | 320 - 420 mm |
| Peso | 6,57 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Angolo di rotazione | 360° |
| range di aggiustamento altezza | 520 - 830 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 703 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 48,3 cm (19") |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Larghezza | 830 mm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Peso dell'imballo | 7,2 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30") |
| Peso netto del cartone principale | 7,2 kg |
| Altezza scatola principale | 170 mm |
| Altezza | 420 mm |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Profondità | 150 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso del cartone principale | 8,2 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Supporto da scrivania Neomounts FPMA-D700D per due monitor LCD/LED/TFT fino a 30" (76 cm) con capacità massima di 16 kg (8 kg per monitor).
- Compatibilità VESA 75x75 e 100x100 mm, con possibilità di adattatori per forature più grandi, ideale per postazioni operative professionali.
- Regolazione manuale dell'altezza da 320 a 420 mm, con inclinazione verticale e orizzontale e rotazione a 360°, per ergonomia ottimale in ambienti business.
- Sistema di gestione cavi integrato lungo il braccio e all'interno della colonna per mantenere ordine e continuità operativa.
- Montaggio a morsetto su piano scrivania, con struttura in acciaio robusta e finitura nera, adatta a infrastrutture IT aziendali.
- Design con un punto di articolazione e regolazione della profondità fino a 150 mm, per flessibilità e adattamento a diverse configurazioni di lavoro.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato orizzontale del braccio e attraverso la predisposizione di passaggio all'interno della colonna.
Il supporto FPMA-D700D ha un punto di articolazione ed è adatto a schermi fino a 30" (76 cm) con una capacità massima di trasporto di 16 kg (8 Kg per ogni schermo). Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Larghezza imballo | 703 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Paese di origine | Taiwan |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 345 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 150 mm |
| Range di regolazione altezza | 320 - 420 mm |
| Peso | 6,57 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Angolo di rotazione | 360° |
| range di aggiustamento altezza | 520 - 830 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 703 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 48,3 cm (19") |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Larghezza | 830 mm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Peso dell'imballo | 7,2 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30") |
| Peso netto del cartone principale | 7,2 kg |
| Altezza scatola principale | 170 mm |
| Altezza | 420 mm |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Profondità | 150 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso del cartone principale | 8,2 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

