![Neomounts FPMA-DCB100DBLACK Braccio per monitor 10-27" [FPMA-DCB100DBLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502014_94ed7380-a70c-4381-9ea2-7ed085f2eafd.jpg?v=1761086452&width=600)
![Neomounts FPMA-DCB100DBLACK Braccio per monitor 10-27" [FPMA-DCB100DBLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502014-1_a678ad17-5a7b-40a3-9323-48747652d594.jpg?v=1761086452&width=600)
![Neomounts FPMA-DCB100DBLACK Braccio per monitor 10-27" [FPMA-DCB100DBLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502014-2_3483fff0-ceff-416a-bccf-6682fe9c20e1.jpg?v=1761086452&width=600)
![Neomounts FPMA-DCB100DBLACK Braccio per monitor 10-27" [FPMA-DCB100DBLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502014-3_aad10f50-16c2-4c27-bcce-ae65cda8060e.jpg?v=1761086452&width=600)
Neomounts FPMA-DCB100DBLACK Braccio per monitor 10-27" [FPMA-DCB100DBLACK]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (FPMA-DCB100DBLACK) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato inferiore del braccio.
Il supporto FPMA-DCB100DBLACK ha 1 punto di articolazione ed è adatto a schermi fino a 27" con una capacità massima di trasporto di 8 kg per ogni schermo. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA. L'asta del supporto da tavolo ha un diametro di 35 mm.
| Larghezza imballo | 166 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 120 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 80 mm |
| Range di regolazione altezza | 0 - 450 mm |
| Peso | 4,03 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Lunghezza del cartone principale | 255 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 345 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10") |
| Numero di cardini | 1 |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 10 kg |
| Peso dell'imballo | 5,3 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27") |
| Peso netto del cartone principale | 16,5 kg |
| Altezza scatola principale | 525 mm |
| Altezza | 450 mm |
| Quantità europallet | 100 pz |
| Profondità | 80 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Altezza imballo | 512 mm |
| Peso del cartone principale | 21,1 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato inferiore del braccio.
Il supporto FPMA-DCB100DBLACK ha 1 punto di articolazione ed è adatto a schermi fino a 27" con una capacità massima di trasporto di 8 kg per ogni schermo. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA. L'asta del supporto da tavolo ha un diametro di 35 mm.
| Larghezza imballo | 166 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 120 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 80 mm |
| Range di regolazione altezza | 0 - 450 mm |
| Peso | 4,03 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Lunghezza del cartone principale | 255 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 345 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10") |
| Numero di cardini | 1 |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 10 kg |
| Peso dell'imballo | 5,3 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27") |
| Peso netto del cartone principale | 16,5 kg |
| Altezza scatola principale | 525 mm |
| Altezza | 450 mm |
| Quantità europallet | 100 pz |
| Profondità | 80 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Altezza imballo | 512 mm |
| Peso del cartone principale | 21,1 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

