![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfNTk5ODAyMTc1MS5qcGc_1ef775f5-1abb-49fa-a1ec-496dd6d3c73a.jpg?v=1778780809&width=1600)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfNTk5ODAyMTc1MS5qcGc_24cbbf0e-a19e-4986-ac31-2cb9cbf7e003.jpg?v=1778780809&width=1600)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfNTM3MDMwODUyNy5qcGc_00c39d37-64ad-4089-98eb-7d5a86fab7d0.jpg?v=1778780809&width=1600)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfNTQyMDAwMzA4NC5qcGc_9f6f517e-1fae-4cfc-91d6-a2fb048a8a34.jpg?v=1778780809&width=1200)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfNTE1NDY3Mzk1MS5qcGc_efa399d2-bc2f-48bf-88e3-d4f19472ee4f.jpg?v=1778780809&width=1200)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfOTc4NzAxOTYxNi5qcGc_da031763-7a42-4d14-94eb-512cea7b6764.jpg?v=1778780809&width=1200)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfOTU5NTk3NzY1OC5qcGc_f252a90d-088e-4ed8-93cb-e0a911d94709.jpg?v=1778780809&width=1200)
![HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvOC83LzUvODc1ZjdjM2ZjOGMwZDA2ODA1MjdmMjViOTMyMWI5ZDYvMzAyMTQ4OTBfNjQyMDc1NDczMC5qcGc_ecec00b9-d756-46c3-b250-04b74a7eba97.jpg?v=1778780809&width=1200)
HP Cartuccia inchiostro giallo DesignJet 728, 300 ml [F9K15A]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (F9K15A) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
È facile ottenere risultati nitidi e chiari. Progettati insieme alla stampante/stampante multifunzione HP DesignJet per creare un sistema di stampa ottimale, gli inchiostri originali HP contribuiscono a ridurre i tempi di inattività e ad aumentare la produttività. Potete scegliere cartucce con dimensioni comprese tra 40 e 300 ml, a seconda delle vostre esigenze.
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,81 kg (6.19 lb) |
| Larghezza imballo | 283 mm |
| Paese di origine | Singapore |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Volume dell'inchiostro a colori | 300 ml |
| Profondità imballo | 41 mm |
| Umidità | 20 - 80% |
| Ampiezza del pallet | 101,6 cm |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del pallet | 304,37 g |
| Quantità per pallett | 510 pz |
| Peso | 450 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 919,5 mm (40 x 48 x 36.2") |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Compatibilità | HP DesignJet T730, T830 |
| Lunghezza del cartone principale | 218 mm |
| Codice OEM | F9K15A |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Larghezza scatola principale | 298 mm |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Numero di cartoni per pallet | 102 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Giallo |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 919,48 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894377913 |
| Peso pallet | 304,4 kg (671 lb) |
| Larghezza | 283 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 510 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza del pallet | 91,9 cm |
| Altezza scatola principale | 132 mm |
| Altezza | 118 mm |
| Numero di scatole per strato | 17 pz |
| Profondità | 41 mm |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Lunghezza del pallet | 121,9 cm |
| Peso del cartone principale | 2,81 g |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
È facile ottenere risultati nitidi e chiari. Progettati insieme alla stampante/stampante multifunzione HP DesignJet per creare un sistema di stampa ottimale, gli inchiostri originali HP contribuiscono a ridurre i tempi di inattività e ad aumentare la produttività. Potete scegliere cartucce con dimensioni comprese tra 40 e 300 ml, a seconda delle vostre esigenze.
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,81 kg (6.19 lb) |
| Larghezza imballo | 283 mm |
| Paese di origine | Singapore |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Volume dell'inchiostro a colori | 300 ml |
| Profondità imballo | 41 mm |
| Umidità | 20 - 80% |
| Ampiezza del pallet | 101,6 cm |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del pallet | 304,37 g |
| Quantità per pallett | 510 pz |
| Peso | 450 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 919,5 mm (40 x 48 x 36.2") |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Compatibilità | HP DesignJet T730, T830 |
| Lunghezza del cartone principale | 218 mm |
| Codice OEM | F9K15A |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Larghezza scatola principale | 298 mm |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Numero di cartoni per pallet | 102 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Giallo |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 919,48 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894377913 |
| Peso pallet | 304,4 kg (671 lb) |
| Larghezza | 283 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 510 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza del pallet | 91,9 cm |
| Altezza scatola principale | 132 mm |
| Altezza | 118 mm |
| Numero di scatole per strato | 17 pz |
| Profondità | 41 mm |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Lunghezza del pallet | 121,9 cm |
| Peso del cartone principale | 2,81 g |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

