![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvMTQ4NTgwNjhfNDU2MjA3OTEwOC5qcGc_9ade486b-6295-4658-8040-72201878e565.jpg?v=1764015848&width=1600)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvMTQ4NTgwNjhfNDU2MjA3OTEwOC5qcGc_43eda334-e0c1-44b2-bf53-95e08ed4ae10.jpg?v=1764015848&width=1600)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvMTQ4NTgwNjhfNzM2NjE3MDczMS5qcGc_938b6a0c-ab69-4834-9507-968b24c4fb30.jpg?v=1764015848&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvMTQ4NTgwNjhfMzk5NjI3NzI5NS5qcGc_d6e70191-73e0-4999-b4d0-81adb1d0acfe.jpg?v=1764015848&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvMmRiY2RhZGM1MDUwYjE2YmJjZDIxNWIwOTA2YmYwNTEuanBn_b14448da-d171-4d4d-9d08-9e298fd030b7.jpg?v=1764015848&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvOTM3NGZkODcxZjU2YmNkYzFmNGE2ZWMxNDQ4YjBiMmMuanBn_43d35cb5-0e15-4629-afa9-8cd54e568a8a.jpg?v=1764015848&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvNDk2NGNhZjY3NWNhMzA5ZDhlZTI4NDI5OWViODc4NGEuanBn_01051f61-15b9-4e22-adee-744279c6a268.jpg?v=1764015848&width=1200)
![HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8yLzgvYjI4MTM4ZjJmNGQ0NWIxOGFmODMzOWZhNDhhZGY1ZWYvMTQ4NTgwNjhfMDU1MDM1OTM4Ny5qcGc_b170dfb2-ec20-4695-b03d-5d3694eb87c3.jpg?v=1764015848&width=1200)
HP Cartuccia Toner originale nero ad alta capacità LaserJet 131X [CF210X]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (CF210X) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Le cartucce toner nero HP 131X LaserJet conferiscono un aspetto professionale ai documenti e al materiale di marketing. Sempre produttivi evitando di sprecare tempo e cartucce. Le cartucce ad alta capacità sono ideali per contenere i costi in caso di stampe frequenti.
| Resa in pagine del toner nero | 2400 pagine |
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Numero massimo di cartoni impilati | 40 pz |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Peso del pallet | 193,3 g |
| Quantità per pallett | 216 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 24 pz |
| Peso | 600 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Percentuale di materiale riciclato | 19% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 131 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Peso del pallet-EUR | 193,3 g |
| Codice OEM | CF210X |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Numero di cartoni per pallet | 216 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886111334964 |
| Larghezza | 365 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 365 x 100 x 110 mm |
| Peso dell'imballo | 800 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 110 mm |
| Numero di scatole per strato | 24 pz |
| Quantità europallet | 216 pz |
| Profondità | 100 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Altezza imballo | 110 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Le cartucce toner nero HP 131X LaserJet conferiscono un aspetto professionale ai documenti e al materiale di marketing. Sempre produttivi evitando di sprecare tempo e cartucce. Le cartucce ad alta capacità sono ideali per contenere i costi in caso di stampe frequenti.
| Resa in pagine del toner nero | 2400 pagine |
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Numero massimo di cartoni impilati | 40 pz |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Peso del pallet | 193,3 g |
| Quantità per pallett | 216 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 24 pz |
| Peso | 600 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Percentuale di materiale riciclato | 19% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 131 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Peso del pallet-EUR | 193,3 g |
| Codice OEM | CF210X |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Numero di cartoni per pallet | 216 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886111334964 |
| Larghezza | 365 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 365 x 100 x 110 mm |
| Peso dell'imballo | 800 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 110 mm |
| Numero di scatole per strato | 24 pz |
| Quantità europallet | 216 pz |
| Profondità | 100 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Altezza imballo | 110 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

