![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 83A [CF283A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/22287122.jpg?v=1721675084&width=600)
![HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 83A [CF283A]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/22287122-1.jpg?v=1721675084&width=600)
HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 83A [CF283A]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (CF283A) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Producete documenti aziendali di qualità professionale grazie alle cartucce toner originali LaserJet HP. Produttività assicurata senza sprechi di tempo e di materiali di consumo. Queste affidabili cartucce sono state progettate appositamente per la vostra stampante multifunzione HP LaserJet Pro.
| Resa in pagine del toner nero | 1500 pagine |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Numero massimo di cartoni impilati | 32 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 25 °C |
| Profondità imballo | 113 mm |
| Umidità | 10 - 90% |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Peso del pallet | 159,9 g |
| Quantità per pallett | 168 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Peso | 620 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Percentuale di materiale riciclato | 28% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 83 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Pro M127, M201 |
| Peso del pallet-EUR | 159,9 g |
| Codice OEM | CF283A |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 168 pz |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 820 x 1149 mm |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886112397692 |
| Larghezza | 375 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 830 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 125 mm |
| Numero di scatole per strato | 21 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 820 x 1149 mm |
| Profondità | 113 mm |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altezza imballo | 125 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Producete documenti aziendali di qualità professionale grazie alle cartucce toner originali LaserJet HP. Produttività assicurata senza sprechi di tempo e di materiali di consumo. Queste affidabili cartucce sono state progettate appositamente per la vostra stampante multifunzione HP LaserJet Pro.
| Resa in pagine del toner nero | 1500 pagine |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Paese di origine | Giappone |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Numero massimo di cartoni impilati | 32 pz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 25 °C |
| Profondità imballo | 113 mm |
| Umidità | 10 - 90% |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Peso del pallet | 159,9 g |
| Quantità per pallett | 168 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Peso | 620 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Percentuale di materiale riciclato | 28% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 83 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Pro M127, M201 |
| Peso del pallet-EUR | 159,9 g |
| Codice OEM | CF283A |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 168 pz |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 820 x 1149 mm |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886112397692 |
| Larghezza | 375 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 830 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 125 mm |
| Numero di scatole per strato | 21 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 820 x 1149 mm |
| Profondità | 113 mm |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altezza imballo | 125 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

