![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfMDQzNjk4NDE0My5qcGc_de387016-c558-4949-8648-cd3cea19f142.jpg?v=1776266671&width=874)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfMDQzNjk4NDE0My5qcGc_59027bde-139c-4e74-8e90-e6059127d8f4.jpg?v=1776266671&width=874)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfMTMzNTk3NTI3NS5qcGc_d7fd1e9b-ec09-40b4-bd75-54f01102652f.jpg?v=1776266671&width=1309)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfODI4NzE0OTM0MS5qcGc_4d492777-e12a-440a-ba4b-956bb19b0952.jpg?v=1776266671&width=1464)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfNTAzNjI1MzIzOC5qcGc_d4d909d3-715e-44f4-bfab-fd2f311a9886.jpg?v=1776266671&width=1464)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfMjUwNjk3MDgwOS5qcGc_0f5928be-9713-40bc-83a9-1681fee0cecf.jpg?v=1776266671&width=1464)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfMTk1NzM3ODE0Ni5qcGc_e358c4eb-dc90-4f7d-93a9-43efad826b61.jpg?v=1776266671&width=1464)
![HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYy85LzcvYzk3OWRkYTJiYjE0NDhiNmRmZjM5MTk2M2FmN2M2NzUvNjEwMzMxNTNfNjUzNDI0ODk0MC5qcGc_7e8e7435-ed6b-4bdd-8b33-a4979460f7b7.jpg?v=1776266671&width=1464)
HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303 [3YM92AE]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (3YM92AE) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Le cartucce HP sono progettate con le stampanti HP per offrire foto e documenti di qualità eccezionale. Stampa di testi in bianco e nero di alta qualità, grafica dai colori brillanti e sfumature uniche con le cartucce realizzate per garantire la massima affidabilità.
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,54 kg (5.6 lb) |
| Larghezza imballo | 117 mm |
| Paese di origine | Cina, Malesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Volume dell'inchiostro a colori | 4 ml |
| Profondità imballo | 38 mm |
| Umidità | 20 - 80% |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 165 pagine |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Peso del pallet | 134,37 g |
| Quantità per pallett | 1080 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Compatibilità | Le cartucce di inchiostro originali HP 303 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Envy 6200, 7134, 7800 |
| Lunghezza del cartone principale | 251 mm |
| Codice OEM | 3YM92AE |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Larghezza scatola principale | 361 mm |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 45 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545863988 |
| Peso pallet | 134,4 kg (296.2 lb) |
| Larghezza | 117 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Altezza del pallet | 106,4 cm |
| Altezza scatola principale | 184 mm |
| Altezza | 157 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Volume dell'inchiostro nero | 4 ml |
| Contenuto scatola | 2 cartucce inchiostro |
| Altezza imballo | 157 mm |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 2,54 g |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Le cartucce HP sono progettate con le stampanti HP per offrire foto e documenti di qualità eccezionale. Stampa di testi in bianco e nero di alta qualità, grafica dai colori brillanti e sfumature uniche con le cartucce realizzate per garantire la massima affidabilità.
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,54 kg (5.6 lb) |
| Larghezza imballo | 117 mm |
| Paese di origine | Cina, Malesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Volume dell'inchiostro a colori | 4 ml |
| Profondità imballo | 38 mm |
| Umidità | 20 - 80% |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 165 pagine |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Peso del pallet | 134,37 g |
| Quantità per pallett | 1080 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Compatibilità | Le cartucce di inchiostro originali HP 303 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Envy 6200, 7134, 7800 |
| Lunghezza del cartone principale | 251 mm |
| Codice OEM | 3YM92AE |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Larghezza scatola principale | 361 mm |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Numero di cartoni per pallet | 45 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Compatibilità marca | HP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545863988 |
| Peso pallet | 134,4 kg (296.2 lb) |
| Larghezza | 117 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Tipo | Originale |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Altezza del pallet | 106,4 cm |
| Altezza scatola principale | 184 mm |
| Altezza | 157 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Volume dell'inchiostro nero | 4 ml |
| Contenuto scatola | 2 cartucce inchiostro |
| Altezza imballo | 157 mm |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 2,54 g |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

