![HP Designjet Stampante multifunzione T850 da 91,4 cm [2Y9H2A#B19]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy8yLzEvMzIxMjM0M2Y5OThhNjVlYTE3ODBmYjZmMDJhMTAyZWQvMV9kZjQyNzY3YzNkZGY0NjViODk0NjRmYjU5MDY0YzZjZS5qcGc_5a874718-6493-40ea-83d4-a45eec8f27cd.jpg?v=1778682429&width=625)
![HP Designjet Stampante multifunzione T850 da 91,4 cm [2Y9H2A#B19]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy8yLzEvMzIxMjM0M2Y5OThhNjVlYTE3ODBmYjZmMDJhMTAyZWQvMWI0MGY2YzcyOGE3NjFhNjIwNGU4MDc1MDM0NmUwMWEuanBn_1df40c86-be9a-42dd-a2b5-8a08b8747f66.jpg?v=1778682429&width=1324)
![HP Designjet Stampante multifunzione T850 da 91,4 cm [2Y9H2A#B19]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy8yLzEvMzIxMjM0M2Y5OThhNjVlYTE3ODBmYjZmMDJhMTAyZWQvODNiNWE4NDMyZjdiMzZiOTM2OWM2YzhlODJlMGU2ODQuanBn_d4ebb41f-b5ab-440b-88c9-5a24c41d8f49.jpg?v=1778682429&width=1548)
![HP Designjet Stampante multifunzione T850 da 91,4 cm [2Y9H2A#B19]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy8yLzEvMzIxMjM0M2Y5OThhNjVlYTE3ODBmYjZmMDJhMTAyZWQvZDc2ZmQzMjMxZGE5Y2M2NDUxN2NiZjA5ZWYzZDYwMmMuanBn_1106cc0f-0ffb-43ff-9e75-ca0381f0b146.jpg?v=1778682429&width=1476)
![HP Designjet Stampante multifunzione T850 da 91,4 cm [2Y9H2A#B19]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy8yLzEvMzIxMjM0M2Y5OThhNjVlYTE3ODBmYjZmMDJhMTAyZWQvMGI0ZmU1M2MyYTMxM2YyY2NiMzQ2MWNkZDA4YTI2NWYuanBn_4134eb19-303b-44ef-a5a7-260f7f1addec.jpg?v=1778682429&width=1480)
HP Designjet Stampante multifunzione T850 da 91,4 cm [2Y9H2A#B19]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (2Y9H2A#B19) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
| Area non stampabile (supporto a rullo) | 0.2 x 0.2 x 0.2 x 0.2 |
| Diametro massimo rullo | 10 cm |
| Profondità imballo | 570 mm |
| Umidità | 0 - 95% |
| RAM installata | 2048 MB |
| Certificati di sostenibilità | CE, ENERGY STAR, EPEAT, ErP, REACH, RoHS, UL ECOLOGO, WEEE |
| Dimensioni massime di stampa | A0 (841 x 1189 mm) |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Consumi | 35 W |
| Peso | 60 kg |
| Consumo energetico (in sospensione) | 3,5 W |
| Peso supporti raccomandato | 60 - 280 g/m² |
| Fogli | Sì |
| A colori | Sì |
| Copia | Copia a colori |
| Lunghezza di scansione massima | 7 m |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,1 W |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Massima ampiezza supporti | 914 mm |
| Precisione della linea | ±0,1% |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Area non stampabile (foglio singolo) | 0.2 x 0.2 x 0.2 x 0.2 |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Profondità | 701 mm |
| Lingue di descrizione della pagina | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, TIFF, URF |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 1575 mm |
| Dimensioni minime di scansione | 127 x 127 |
| Segmento HP | Business |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Massima dimensione di scansione | 914 x 2770 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore) | 6,2 kg |
| Input massimo rullo | 1 |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Ridimensionamento copie | 50 - 400% |
| Colore del prodotto | Nero |
| Wi-Fi | Sì |
| Spessore | 0.3 mm |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Spessore massimo del supporto | 0,8 mm |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Carta patinata, Carta lucida, Carta pesante, Carta opaca, Carta fotografica, Carta normale |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Larghezza | 1407 mm |
| Scansione a | Cloud, E-mail, Network folder, PC, USB |
| Peso dell'imballo | 83,5 kg |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Altezza | 967 mm |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Altezza imballo | 650 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
| Area non stampabile (supporto a rullo) | 0.2 x 0.2 x 0.2 x 0.2 |
| Diametro massimo rullo | 10 cm |
| Profondità imballo | 570 mm |
| Umidità | 0 - 95% |
| RAM installata | 2048 MB |
| Certificati di sostenibilità | CE, ENERGY STAR, EPEAT, ErP, REACH, RoHS, UL ECOLOGO, WEEE |
| Dimensioni massime di stampa | A0 (841 x 1189 mm) |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Consumi | 35 W |
| Peso | 60 kg |
| Consumo energetico (in sospensione) | 3,5 W |
| Peso supporti raccomandato | 60 - 280 g/m² |
| Fogli | Sì |
| A colori | Sì |
| Copia | Copia a colori |
| Lunghezza di scansione massima | 7 m |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,1 W |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Massima ampiezza supporti | 914 mm |
| Precisione della linea | ±0,1% |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Area non stampabile (foglio singolo) | 0.2 x 0.2 x 0.2 x 0.2 |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Profondità | 701 mm |
| Lingue di descrizione della pagina | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, TIFF, URF |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 1575 mm |
| Dimensioni minime di scansione | 127 x 127 |
| Segmento HP | Business |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Massima dimensione di scansione | 914 x 2770 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore) | 6,2 kg |
| Input massimo rullo | 1 |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Ridimensionamento copie | 50 - 400% |
| Colore del prodotto | Nero |
| Wi-Fi | Sì |
| Spessore | 0.3 mm |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Spessore massimo del supporto | 0,8 mm |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Carta patinata, Carta lucida, Carta pesante, Carta opaca, Carta fotografica, Carta normale |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Larghezza | 1407 mm |
| Scansione a | Cloud, E-mail, Network folder, PC, USB |
| Peso dell'imballo | 83,5 kg |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Altezza | 967 mm |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Altezza imballo | 650 mm |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

