![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvYmFiZjQ1ZDcyNjk4Y2I5MWNlMTQ5ZmM1ODY5ZTY2YmMuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvYmFiZjQ1ZDcyNjk4Y2I5MWNlMTQ5ZmM1ODY5ZTY2YmMuanBn_be3fc744-f16c-4904-81fe-2b3f11d1fc98.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvNmQzOTZiNDgwYjNjMjFhYmY3YmM2YzUxNzU3YzhlNDUuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvODJlYTJiYWVjZDdkNWM4OGFmMGQzZWFjZGVjNzk1NDcuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvN2FlN2JjNmMyODcxZWQzZGYxY2Y3MTE3OTE4YmM1MWIuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvMjJkMjY2N2U4ZjYxNmM4YmYzYzBjYjdjMTJiYzAzMTcuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvNjEzNGY3MjA0ZmYxNzE3NTIyZDEzNDNjODkyZTdmMTAuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
![Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvZi9mLzIvZmYyYjc3NzkyYzYxNmY2ZGZlZjc3MTY4OTExNDEyYmIvMTRmOTZiODFmMmM3ZTdlNjViZmExMWM4ZjlhZmViMmMuanBn.jpg?v=1774895236&width=1004)
Neomounts DS60-425WH2 Braccio per monitor 17-27" - salvaspazio [DS60-425WH2]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (DS60-425WH2) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Grazie al braccio superiore corto T-Rex® del NEXT Lite, la profondità richiesta è minima se posizionato vicino a una parete o a un pannello divisorio. In questo modo gli schermi possono essere posizionati più lontano dall'utente, con conseguente miglioramento della vista e maggiore spazio per una postura di lavoro ergonomica. L'intelligente sistema interno di gestione dei cavi garantisce un passaggio ordinato dei cavi. Il DS60-425WH2 è adatto a schermi con una foratura VESA di 75x75 o 100x100 mm. Neomounts offre diverse piastre di adattamento VESA opzionali per diversi schemi di fori. Il DS60-425WH2 è dotato di un sistema VESA a rilascio facilitato per una facile installazione e viene fornito con un morsetto da tavolo e foro passante.
L'imballaggio del NEXT Lite è al 100% privo di plastica e realizzato interamente in cartone e carta.
| Inclinazione | -30 - 90° |
| Paese di origine | Cina |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Range di regolazione della profondità | 66 - 398 mm |
| Colore piedi | Nero |
| Peso | 3,78 kg |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Distanza dal muro (massima) | 46 cm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 332 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 435 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Larghezza scatola principale | 220 mm |
| Chiusura con lucchetto | No |
| Orientamento | Paesaggio/Ritratto |
| Peso netto del pacco | 4,6 kg |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Supporti | Sì |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27") |
| Peso netto del cartone principale | 15,1 kg |
| Altezza scatola principale | 455 mm |
| Profondità | 460 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 12,8 cm |
| Larghezza imballo | 210 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Spessore del tavolo per il montaggio tramite anello (max) | 4 cm |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Range di regolazione altezza | 295 - 607 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17") |
| Morsetto incluso | Sì |
| Spessore del tavolo per il montaggio a morsa (max) | 8 cm |
| Larghezza | 888 mm |
| Profondità regolabile | Sì |
| Peso dell'imballo | 4,6 kg |
| Altezza | 763 mm |
| Quantità europallet | 84 pz |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 8 cm |
| Altezza imballo | 440 mm |
| Peso del cartone principale | 18,4 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Grazie al braccio superiore corto T-Rex® del NEXT Lite, la profondità richiesta è minima se posizionato vicino a una parete o a un pannello divisorio. In questo modo gli schermi possono essere posizionati più lontano dall'utente, con conseguente miglioramento della vista e maggiore spazio per una postura di lavoro ergonomica. L'intelligente sistema interno di gestione dei cavi garantisce un passaggio ordinato dei cavi. Il DS60-425WH2 è adatto a schermi con una foratura VESA di 75x75 o 100x100 mm. Neomounts offre diverse piastre di adattamento VESA opzionali per diversi schemi di fori. Il DS60-425WH2 è dotato di un sistema VESA a rilascio facilitato per una facile installazione e viene fornito con un morsetto da tavolo e foro passante.
L'imballaggio del NEXT Lite è al 100% privo di plastica e realizzato interamente in cartone e carta.
| Inclinazione | -30 - 90° |
| Paese di origine | Cina |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Range di regolazione della profondità | 66 - 398 mm |
| Colore piedi | Nero |
| Peso | 3,78 kg |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Distanza dal muro (massima) | 46 cm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 332 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 435 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Larghezza scatola principale | 220 mm |
| Chiusura con lucchetto | No |
| Orientamento | Paesaggio/Ritratto |
| Peso netto del pacco | 4,6 kg |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Supporti | Sì |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27") |
| Peso netto del cartone principale | 15,1 kg |
| Altezza scatola principale | 455 mm |
| Profondità | 460 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 12,8 cm |
| Larghezza imballo | 210 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Spessore del tavolo per il montaggio tramite anello (max) | 4 cm |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Range di regolazione altezza | 295 - 607 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17") |
| Morsetto incluso | Sì |
| Spessore del tavolo per il montaggio a morsa (max) | 8 cm |
| Larghezza | 888 mm |
| Profondità regolabile | Sì |
| Peso dell'imballo | 4,6 kg |
| Altezza | 763 mm |
| Quantità europallet | 84 pz |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 8 cm |
| Altezza imballo | 440 mm |
| Peso del cartone principale | 18,4 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

