![Neomounts FPMA-C340BLACK Supporto monitor/TV a soffitto 32-75" - alt. 106-156 cm [FPMA-C340BLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502015_ad044206-84d4-4c2c-8b42-d30c8619d621.jpg?v=1778535418&width=600)
![Neomounts FPMA-C340BLACK Supporto monitor/TV a soffitto 32-75" - alt. 106-156 cm [FPMA-C340BLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502015-1_fc5c7d66-08ed-41a4-9656-50ef42837e04.jpg?v=1778535418&width=600)
![Neomounts FPMA-C340BLACK Supporto monitor/TV a soffitto 32-75" - alt. 106-156 cm [FPMA-C340BLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502015-2_be442c8f-b939-4e04-9d30-ddd467830ede.jpg?v=1778535418&width=600)
![Neomounts FPMA-C340BLACK Supporto monitor/TV a soffitto 32-75" - alt. 106-156 cm [FPMA-C340BLACK]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/55502015-3_4bb9535a-1a0f-4d5e-af78-3eb4f2118b85.jpg?v=1778535418&width=600)
Neomounts FPMA-C340BLACK Supporto monitor/TV a soffitto 32-75" - alt. 106-156 cm [FPMA-C340BLACK]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (FPMA-C340BLACK) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Il supporto a soffitto può essere facilmente regolato in altezza da 106 a 156 cm* e ha una capacità di carico di 50 kg. L'FPMA-C340BLACK è adatto per schermi con foratura VESA da 100x100 a 400x400 mm. Un pratico sistema di gestione, nasconde i cavi e li guida dal soffitto allo schermo. Il supporto viene fornito anche con una copertura/tappo per installazione su controsoffitto.
* Il Neomounts NS-EP100BLACK è un'asta di prolunga per il montaggio a soffitto dei modelli NM-C440BLACK, NM-C440DBLACK e FPMA-C340BLACK. Il palo può essere utilizzato come prolunga extra del palo fornito. In questo modo è possibile aumentare la lunghezza dei supporti a soffitto di ulteriori 107,5 cm.
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Rotazione | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Inclinazione | 0 - 25° |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Quantità per scatola principale (esterna) | 2 pz |
| Range di regolazione altezza | 1060 - 1560 mm |
| Peso | 5,54 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | 6° |
| Angolo di inclinazione | 25° |
| Lunghezza del cartone principale | 270 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32") |
| Numero di cardini | 1 |
| Peso netto del pacco | 12,8 kg |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Peso massimo (capacità) | 50 kg |
| Peso dell'imballo | 8,8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 190,5 cm (75") |
| Peso netto del cartone principale | 17,6 kg |
| Altezza scatola principale | 950 mm |
| Altezza | 1560 mm |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,200 x 200,400 x 400,300 x 300,200 x 100,400 x 200,150 x 200 |
| Altezza imballo | 930 mm |
| Peso del cartone principale | 17,6 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Il supporto a soffitto può essere facilmente regolato in altezza da 106 a 156 cm* e ha una capacità di carico di 50 kg. L'FPMA-C340BLACK è adatto per schermi con foratura VESA da 100x100 a 400x400 mm. Un pratico sistema di gestione, nasconde i cavi e li guida dal soffitto allo schermo. Il supporto viene fornito anche con una copertura/tappo per installazione su controsoffitto.
* Il Neomounts NS-EP100BLACK è un'asta di prolunga per il montaggio a soffitto dei modelli NM-C440BLACK, NM-C440DBLACK e FPMA-C340BLACK. Il palo può essere utilizzato come prolunga extra del palo fornito. In questo modo è possibile aumentare la lunghezza dei supporti a soffitto di ulteriori 107,5 cm.
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Rotazione | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Inclinazione | 0 - 25° |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Quantità per scatola principale (esterna) | 2 pz |
| Range di regolazione altezza | 1060 - 1560 mm |
| Peso | 5,54 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | 6° |
| Angolo di inclinazione | 25° |
| Lunghezza del cartone principale | 270 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32") |
| Numero di cardini | 1 |
| Peso netto del pacco | 12,8 kg |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Peso massimo (capacità) | 50 kg |
| Peso dell'imballo | 8,8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 190,5 cm (75") |
| Peso netto del cartone principale | 17,6 kg |
| Altezza scatola principale | 950 mm |
| Altezza | 1560 mm |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,200 x 200,400 x 400,300 x 300,200 x 100,400 x 200,150 x 200 |
| Altezza imballo | 930 mm |
| Peso del cartone principale | 17,6 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

