![Neomounts NEXT Slim - Single Monitor Arm - 17-35inch - 1-9 kg (curved 8 kg) - Gas Spring - 180 Degrees - Stop Mechanism - Easy Install [DS70-250BL1]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/120399017.jpg?v=1778585294&width=600)
![Neomounts NEXT Slim - Single Monitor Arm - 17-35inch - 1-9 kg (curved 8 kg) - Gas Spring - 180 Degrees - Stop Mechanism - Easy Install [DS70-250BL1]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/120399017-1.jpg?v=1778585294&width=600)
![Neomounts NEXT Slim - Single Monitor Arm - 17-35inch - 1-9 kg (curved 8 kg) - Gas Spring - 180 Degrees - Stop Mechanism - Easy Install [DS70-250BL1]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/120399017-2.jpg?v=1778585294&width=600)
![Neomounts NEXT Slim - Single Monitor Arm - 17-35inch - 1-9 kg (curved 8 kg) - Gas Spring - 180 Degrees - Stop Mechanism - Easy Install [DS70-250BL1]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/120399017-3.jpg?v=1778585294&width=600)
Neomounts NEXT Slim - Single Monitor Arm - 17-35inch - 1-9 kg (curved 8 kg) - Gas Spring - 180 Degrees - Stop Mechanism - Easy Install [DS70-250BL1]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (DS70-250BL1) viene evaso entro 2-3 giorni lavorativi e consegnato entro 2-4 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Il DS70-250BL1 è dotato di un comodo meccanismo di arresto a 180° che impedisce al supporto di urtare le pareti o i divisori quando vengono installati nelle vicinanze, mentre il sistema di gestione dei cavi integrato garantisce una scrivania ordinata.
Le eleganti piastre VESA nere del NEXT Slim si adattano perfettamente allo schermo e sono adatte a schemi VESA standard di 75x75 o 100x100 mm. Per i fori non standard, Neomounts ha a disposizione diverse piastre di adattamento VESA opzionali. Il sistema VESA Quick-Release consente di posizionare facilmente lo schermo, mentre il morsetto da tavolo topfix o il gommino assicurano un'installazione rapida e semplice.
Per garantire la sostenibilità, l'imballaggio dei supporti da scrivania NEXT Slim è al 100% privo di plastica e realizzato interamente con cartone e carta riciclabili.
| Larghezza imballo | 198 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Range di regolazione della profondità | 70 - 525 mm |
| Range di regolazione altezza | 215 - 495 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Distanza dal muro (massima) | 58 cm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Peso minimo | 1 kg |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 910 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 410 mm |
| Chiusura con lucchetto | No |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17") |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Larghezza | 114 mm |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Profondità regolabile | Sì |
| Peso dell'imballo | 2,9 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 88,9 cm (35") |
| Peso netto del cartone principale | 13,8 kg |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Altezza scatola principale | 445 mm |
| Altezza | 552 mm |
| Quantità europallet | 84 pz |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 8 kg |
| Profondità | 580 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 5 cm |
| Altezza imballo | 428 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 12,5 cm |
| Peso del cartone principale | 18,3 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Il DS70-250BL1 è dotato di un comodo meccanismo di arresto a 180° che impedisce al supporto di urtare le pareti o i divisori quando vengono installati nelle vicinanze, mentre il sistema di gestione dei cavi integrato garantisce una scrivania ordinata.
Le eleganti piastre VESA nere del NEXT Slim si adattano perfettamente allo schermo e sono adatte a schemi VESA standard di 75x75 o 100x100 mm. Per i fori non standard, Neomounts ha a disposizione diverse piastre di adattamento VESA opzionali. Il sistema VESA Quick-Release consente di posizionare facilmente lo schermo, mentre il morsetto da tavolo topfix o il gommino assicurano un'installazione rapida e semplice.
Per garantire la sostenibilità, l'imballaggio dei supporti da scrivania NEXT Slim è al 100% privo di plastica e realizzato interamente con cartone e carta riciclabili.
| Larghezza imballo | 198 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Range di regolazione della profondità | 70 - 525 mm |
| Range di regolazione altezza | 215 - 495 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Distanza dal muro (massima) | 58 cm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Peso minimo | 1 kg |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 910 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 410 mm |
| Chiusura con lucchetto | No |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17") |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Larghezza | 114 mm |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Profondità regolabile | Sì |
| Peso dell'imballo | 2,9 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 88,9 cm (35") |
| Peso netto del cartone principale | 13,8 kg |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Altezza scatola principale | 445 mm |
| Altezza | 552 mm |
| Quantità europallet | 84 pz |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 8 kg |
| Profondità | 580 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 5 cm |
| Altezza imballo | 428 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 12,5 cm |
| Peso del cartone principale | 18,3 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 2-3 giorni lavorativi
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

