![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfMTQ0MTczODI0Ni5qcGc_66bff469-bb0e-4c20-bec7-02bb349b6cc9.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfMTQ0MTczODI0Ni5qcGc_a449a1a3-6f33-425e-bbb1-ae5423f9962c.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfOTUzODk4OTE3OC5qcGc_ae39ad01-f005-44a7-83f3-e9f7663bc644.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfNDU5MjUzNDMwMy5qcGc_a1d09c82-b275-41b7-8906-f34ad7d9d68d.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfMTczNDM1OTU3OS5qcGc_e2b2f86e-f444-4b9d-8417-03afd862e3c2.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfMDE0ODE5NzAwMy5qcGc_02ac1551-7e86-4168-9e56-1799eb7b06c5.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfOTg4NjMxODA0OS5qcGc_87730f4c-8079-43cc-9504-89a09ce7f7cc.jpg?v=1774894670&width=1004)
![Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvMy9lL2UvM2VlZDlmYzIwMTE2Mzg2MTk2N2E5NGI0YzVjMjVlNGMvOTYyMzc1OTVfNjI0NDY2MzQ1OC5qcGc_25da3e02-1168-47ba-954e-bd013f69837f.jpg?v=1774894670&width=1004)
Neomounts WL40-540BL12 Supporto TV a parete 32-55" - mobilità completa - montaggio facile [WL40-540BL12]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (WL40-540BL12) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Il LEVEL-550 supporto a parete ha una profondità di 4,6-30,8 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 100x100 a 200x200 mm.
Il WL40-540BL12 è dotato di un sistema Easy-release, che consente di fissare la TV in un batter d'occhio. Il supporto è predisposto per la gestione dei cavi in modo da poter ordinare eventuali cavi sciolti sul retro dello schermo.
| Larghezza imballo | 442 mm |
| Rotazione | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Inclinazione | -2 - 12° |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 229 mm |
| Lockable | Non chiudibile |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso | 2,25 kg |
| Regolazione altezza | No |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | -3 - 3° |
| Distanza dal muro (massima) | 30,8 cm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 300 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 462 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32") |
| Peso netto del pacco | 3,1 kg |
| Kit di montaggio | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Larghezza | 220 mm |
| Peso massimo (capacità) | 35 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 3,1 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipo | Movimento completo |
| Peso netto del cartone principale | 14,4 kg |
| Altezza scatola principale | 250 mm |
| Altezza | 220 mm |
| Quantità europallet | 150 pz |
| Profondità | 46 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,200 x 200,200 x 100 |
| Altezza imballo | 56 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 4,6 cm |
| Peso del cartone principale | 16 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Il LEVEL-550 supporto a parete ha una profondità di 4,6-30,8 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 100x100 a 200x200 mm.
Il WL40-540BL12 è dotato di un sistema Easy-release, che consente di fissare la TV in un batter d'occhio. Il supporto è predisposto per la gestione dei cavi in modo da poter ordinare eventuali cavi sciolti sul retro dello schermo.
| Larghezza imballo | 442 mm |
| Rotazione | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Inclinazione | -2 - 12° |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 229 mm |
| Lockable | Non chiudibile |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso | 2,25 kg |
| Regolazione altezza | No |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | -3 - 3° |
| Distanza dal muro (massima) | 30,8 cm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 300 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 462 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32") |
| Peso netto del pacco | 3,1 kg |
| Kit di montaggio | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Larghezza | 220 mm |
| Peso massimo (capacità) | 35 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 3,1 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipo | Movimento completo |
| Peso netto del cartone principale | 14,4 kg |
| Altezza scatola principale | 250 mm |
| Altezza | 220 mm |
| Quantità europallet | 150 pz |
| Profondità | 46 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,200 x 200,200 x 100 |
| Altezza imballo | 56 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 4,6 cm |
| Peso del cartone principale | 16 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

