![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfODc3MDExOTk0NS5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfODc3MDExOTk0NS5qcGc_e2ce593f-169a-4b36-83b5-a21d4e54e3c7.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfNzEwNDA3ODQ0My5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfMDQ4MzkyMTIwMy5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfNjE0NjM0ODM5OC5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfOTIwMzI2MDQ3My5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfMjMxMDAzMjY1OC5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
![Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]](http://www.it-partners.it/cdn/shop/files/bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzX2dhbGxlcnkvYi8xL2UvYjFlN2Y4ZGZjZWM3NDQ3NmI5ZTA4YTQ0NDVlMDhjNjIvOTY4MTA1NTZfMDU4NTMyMDc2NS5qcGc.jpg?v=1776770047&width=1004)
Neomounts WL70-550BL12 Supporto monitor/TV a parete 23-42" - molla a gas - mobilità completa [WL70-550BL12]
Prodotti complementari consigliati
Siamo qui per aiutarti. Ti rispondiamo il prima possibile.
-
Ti serve un preventivo?
-
Spedizione
Questo prodotto (WL70-550BL12) viene evaso entro 1-2 giorni lavorativi e consegnato entro 1-2 giorni lavorativi, salvo imprevisti.
Riceverai una mail con il tracking non appena spedito. -
Contattaci
Non trovi quello che cerchi?
Scrivici dalla pagina contatti, chiamaci +39 0175 518060 oppure scrivici tramite chat o whatsapp
Ti rispondiamo il prima possibile. -
FAQ
Consulta le nostre domande frequenti su ordini, spedizioni, resi e fatturazione.
Il WL70-550BL12 ha una profondità di 5,9-56,3 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 75x75 a 200x200 mm.
Grazie alla molla a gas, il supporto può essere facilmente regolato in altezza. Il sistema di gestione dei cavi assicura che eventuali cavi sciolti possano essere instradati e fissati dietro lo schermo. Inoltre, il supporto a parete è dotato di un Easy-release VESA, con il quale è possibile (s)montare il televisore in un batter d'occhio.
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Montaggio | Viti |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -15 - 5° |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 505 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Range di regolazione altezza | 0 - 282 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Distanza dal muro (massima) | 56,3 cm |
| Angolo di rotazione | 6° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Peso minimo | 5 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 520 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 58,4 cm (23") |
| Peso netto del pacco | 4,8 kg |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Larghezza | 226 mm |
| Peso massimo (capacità) | 30 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 4,8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 106,7 cm (42") |
| Peso netto del cartone principale | 11,7 kg |
| Altezza scatola principale | 245 mm |
| Altezza | 327 mm |
| Quantità europallet | 72 pz |
| Profondità | 563 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100,200 x 200,200 x 100 |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 5,9 cm |
| Peso del cartone principale | 15,5 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.
Il WL70-550BL12 ha una profondità di 5,9-56,3 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 75x75 a 200x200 mm.
Grazie alla molla a gas, il supporto può essere facilmente regolato in altezza. Il sistema di gestione dei cavi assicura che eventuali cavi sciolti possano essere instradati e fissati dietro lo schermo. Inoltre, il supporto a parete è dotato di un Easy-release VESA, con il quale è possibile (s)montare il televisore in un batter d'occhio.
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Montaggio | Viti |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -15 - 5° |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 505 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Range di regolazione altezza | 0 - 282 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Distanza dal muro (massima) | 56,3 cm |
| Angolo di rotazione | 6° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Peso minimo | 5 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 520 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 58,4 cm (23") |
| Peso netto del pacco | 4,8 kg |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Larghezza | 226 mm |
| Peso massimo (capacità) | 30 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 4,8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 106,7 cm (42") |
| Peso netto del cartone principale | 11,7 kg |
| Altezza scatola principale | 245 mm |
| Altezza | 327 mm |
| Quantità europallet | 72 pz |
| Profondità | 563 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100,200 x 200,200 x 100 |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 5,9 cm |
| Peso del cartone principale | 15,5 kg |
Technical Documents
No datasheets available for this product yet.
Request technical documentationScegli la modalità di pagamento più adatta alle tue esigenze, con la sicurezza e l’affidabilità di standard professionali.
Accettiamo i principali metodi di pagamento digitali:
Carte di credito e debito, PayPal, Apple Pay, Google Pay, Klarna, Satispay, Carta del Docente e Bonifico Bancario.
Ogni transazione è protetta da sistemi di sicurezza avanzati per garantire la massima protezione dei tuoi dati.
Pagamenti flessibili
I clienti privati possono scegliere:
- 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna (per importi da 30€ fino a 2.000€)
- Rate mensili con PayPal (6, 12 o 24 mesi)(previa verifica della solvibilità, per importi da 120€ fino a 2.000€)
Soluzioni per aziende
Per aziende e professionisti offriamo condizioni dedicate, pensate per supportare la gestione finanziaria:
- Pagamento dilazionato
- Condizioni personalizzate su richiesta
Tutte le soluzioni sono soggette ad approvazione.
Gestiamo ogni ordine con la massima attenzione per garantire una consegna rapida e affidabile.
- Affidamento al corriere entro 1-2 giorni lavorativi
- Consegna in 1-2 giorni lavorativi
Collaboriamo con corrieri selezionati per offrire un servizio puntuale su tutto il territorio.
Non appena il tuo ordine viene spedito, riceverai una email con il tracking per monitorare la consegna in tempo reale.
Eventuali ritardi possono verificarsi in presenza di cause esterne non dipendenti da ITPartners.

